Рейтинг@Mail.ru
Эксперты выяснили, завышает ли цену Booking на турецкие отели для россиян - РИА Новости, 18.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты выяснили, завышает ли цену Booking на турецкие отели для россиян

В АТОР заявили, что Booking не завышает цены на турецкие отели для россиян

© Фото : Unsplash/Mert KahveciДевушка в Парке Каньоне Кепрюлю
Девушка в Парке Каньоне Кепрюлю - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. Сервис Booking.com не завышает цены на турецкие отели при поиске с российских IP-адресов, сообщает АТОР.
Эксперты сравнили цены, которые выдает агрегатор на четыре произвольно выбранных отеля "пять звезд" в Анталье при бронировании из разных точек земного шара – Москвы, Дубая и Германии. Был взят период проживания 9-19 июня (10 ночей), "все включено", двое взрослых, стандартный номер.
“При заходе с дубайского, московского и немецкого IP, не залогиниваясь с личным аккаунтом на Booking.com, все цены оказались абсолютно одинаковы во всех случаях, совпадая до одного евро”, – пишут авторы статьи.
При логинах с личного аккаунта для некоторых отелей из списка автоматически включалась скидка 10 процентов уровня Genius, но во всех случаях она также никак не зависела от IP-адреса, с которого производился поиск.
"Пример четырех совершенно рандомных, разноуровневых и не связанных между собой отелей в самой Анталье, Кемере и Аланье доказывает, что утверждения о том, что Booking.com "специально завышают цены для россиян" (или "занижают для европейцев") неверны", – отмечается в материале.
При этом, отмечают эксперты, самостоятельное бронирование поездки в эти же отели, скажем, через тот же Booking.com, обходится обычно дороже, чем готовые турпакеты.
Прежде в ряде СМИ появилась информация о том, что на Booking.com турецкие отели предлагаются для россиян дороже, чем для потенциальных клиентов из Европы.
Девушка сидит на стене крепости Нарикала в Тбилиси, Грузия  - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
В Грузию — без пересадок. Когда появятся прямые рейсы и туры в Тбилиси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала