Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали, чем обернутся для Украины британские "уроки убийства" - РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США рассказали, чем обернутся для Украины британские "уроки убийства"

Американский ведущий Моррис назвал обучение танкистов ВСУ британцами уроками убийства

© Фото : Crown copyright / Sgt Russ Nolan RLCВоенные на танке Challenger 2
Военные на танке Challenger 2 - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Военные на танке Challenger 2. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Британские войска проводят ВСУ уроки смерти, обучая украинских солдат использовать танковые снаряды с обедненным ураном, заявил американский журналист Клейтон Моррис в программе Redacted News.
«
"Британская армия просто замечательная: "собирайтесь рядом, настало время для урока убийства. Давайте я покажу вам, как работает рак, как уничтожить вашу страну", — сыронизировал ведущий.
Так он прокомментировал видео обучения британцами солдат ВСУ по управлению танками Challenger 2, опубликованное министерством обороны Великобритании. Как отметил ведущий, на одном из кадров видно, как украинские танкисты стоят вокруг стола, на котором разложены различные типы снарядов для танков. Британский инструктор объясняет бойцам, для чего нужен тот или иной снаряд. На несколько секунд в кадре мелькает танковый боеприпас, начиненный обедненным ураном.
Ранее Великобритания объявила о планах передать Украине вместе с танками Challenger снаряды с сердечником из обедненного урана. Президент Владимир Путин, говоря об этой инициативе, заявил, что Запад решил воевать с Россией до последнего украинца не на словах, а на деле. Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь, предупредил, что если подобное произойдет, то это плохо кончится для Лондона.
Логотип Организации Объединенных Наций в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
ООН заявила о беспокойстве из-за использования обедненного урана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала