Рейтинг@Mail.ru
Постпредство заявило об отсутствии реакции ООН на слова главы ГУР Украины - РИА Новости, 17.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постпредство заявило об отсутствии реакции ООН на слова главы ГУР Украины

Постпредство России возмутилось отсутствием реакции ООН на заявления главы ГУР Украины

Здание ООН в Нью-Йорке - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Здание ООН в Нью-Йорке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ООН, 17 мая – РИА Новости. Руководство ООН никак не отреагировало на слова главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о причастности Киева к терактам против известных россиян, говорится в сообщении постпредства РФ при ООН, опубликованном в Telegram-канале миссии.
"Руководство ООН, по сути, никак не отреагировало на высказывания Кирилла Буданова, содержащие явный язык ненависти и призывы к насилию по национальному признаку. Офис официального представителя генсекретаря пытается прикрыться общими словами о недопустимости любых терактов и попытками поставить под вопрос подлинность преступных заявлений киевского режима", - сказано в комментарии.
Заседание Совета Безопасности ООН - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
МИД: Россия будет обращать внимание ООН на террористические атаки Украины
В нем отмечается, что "столь странные действия со стороны официального представителя вызывают вопросы к профессионализму сотрудников секретариата ООН и свидетельствуют о политической ангажированности".
Как говорится в сообщении, Россия призывает "руководство ооновских структур, а также информационные службы всемирной организации воздержаться от двойных стандартов в своих политических оценках и должным образом отреагировать на вопиющие призывы к убийствам граждан России".
Ранее Россия распространила в СБ ООН в качестве официального документа письмо по поводу ненавистнических заявлений главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о планах "продолжать убивать русских где бы то ни было", указав на русофобию и подстрекательство к насилию по национальному признаку. Также Буданов заявлял о причастности Киева к терактам против известных россиян. По его словам, "очень многих уже достали", среди жертв есть "медийные, публичные случаи, которые становятся достоянием общественности".
Реагируя на высказывания Буданова, официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик призвал воздерживаться от риторики, которая "разжигает", а не "умиротворяет" ситуацию. При этом он указал, что по-прежнему "не может проверить" подлинность цитаты Буданова.
Наиболее востребованные Украиной гаубичные снаряды на заводе боеприпасов в США - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
В США признали, что без Запада Украина не сможет противостоять России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала