Рейтинг@Mail.ru
В Приднестровье провели меры для предупреждения терроризма - РИА Новости, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приднестровье провели меры для предупреждения терроризма

Глава МГБ Приднестровья: в республике провели меры для предупреждения терроризма

© Sputnik / Mihai CarausТирасполь
Тирасполь - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Тирасполь. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 16 мая - РИА Новости. Глава министерства государственной безопасности непризнанной Приднестровской Молдавской республики Валерий Гебос заявил РИА Новости, что в Приднестровье (после раскрытого теракта) проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение терроризма и стабилизацию обстановки.
"Несмотря на внешние факторы внутриполитическая ситуация в Приднестровской Молдавской Республике на текущий момент характеризуется как стабильная. Проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение терроризма и стабилизации обстановки в обществе", - сказал Гебос.
Приднестровье - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
В Приднестровье заявили об агрессивных планах Киева и Кишинева
Глава МГБ ПМР напомнил, что в феврале-марте этого года спецслужбы Приднестровья предотвратили теракты против должностных лиц республики и делегации ОБСЕ.
"Под ударом могли оказаться руководители структур международных организаций, иностранные дипломаты высокого ранга. Преследуемая цель − показать отсутствие безопасности в Приднестровье с последующим обвинением российской стороны с целью демонтажа действующего формата миротворческой операции в регионе", - отметил Гебос.
Министерство госбезопасности непризнанного Приднестровья 9 марта сообщило о предотвращении теракта в Тирасполе в отношении должностных лиц ПМР, который готовился по указанию Службы безопасности Украины. Причастные к подготовке нападения были задержаны и дают признательные показания.
Вскоре прокурор ПМР Анатолий Гурецкий сообщил, что в ходе следствия был установлен факт подготовки теракта в отношении делегации ОБСЕ 14 февраля рядом с Бендерской крепостью в тот момент, когда она должна была возвращаться в Кишинев. По его словам, автомобиль со взрывчаткой планировали оставить на пути следования делегации ОБСЕ в районе Бендерской крепости - в троллейбусном "кармане" на дороге в сторону Кишинева.
Автомобиль полиции - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
В Приднестровье пресекли деятельность группы, вымогавшей деньги у россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала