Рейтинг@Mail.ru
Отношения России и Запада неизбежно нормализуются, считают в США - РИА Новости, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отношения России и Запада неизбежно нормализуются, считают в США

Американский инвестор Джим Роджерс: отношения России и Запада неизбежно нормализуются

Флаги России и США - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Флаги России и США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 мая - РИА Новости. Нормализация отношений между Россией и Западом в будущем неизбежно произойдет, как она произошла в случае с Германией после Второй мировой войны, заявил в интервью РИА Новости знаменитый американский инвестор Джим Роджерс.
«
"Я знаю, что это произойдет. Я знаю, что все это когда-нибудь забудется. Вы помните, что в 1939 году Германия и остальная часть Европы воевали друг с другом. Сейчас многие этого не помнят. Мы все ездим на Фольксвагенах. Мы все ездим на Мерседесах. Мир движется дальше, история меняется. Я знаю, что когда-нибудь это забудется. Все двигаются дальше. История не стоит на месте", - сказал Роджерс, комментируя перспективы нормализации отношений между РФ и Западом в свете ситуации вокруг Украины.
Инвестор также выразил уверенность, что западные компании, покинувшие Россию из-за риска санкций вскоре после начала спецоперации на Украине, непременно вернутся на ее рынок.
"Конечно. Вы думаете, что Россия будет в состоянии войны с прочим миром всю оставшуюся историю? ...Люди не будут этого помнить. Я и вы будем, и в следующем десятилетии люди будут это помнить, однако через 50 или 100 лет люди двинутся дальше и заниматься другими делами, нравится вам это или нет. Так работает история", - резюмировал собеседник агентства.
Военнослужащие во время совместных учений НАТО Iron Sword - РИА Новости, 1920, 14.05.2023
Реванш: Запад готовился к войне с Россией тридцать лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала