Рейтинг@Mail.ru
Россия пока не разместила ТЯО в Белоруссии, заявил постпред в ООН - РИА Новости, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия пока не разместила ТЯО в Белоруссии, заявил постпред в ООН

Постпред в ООН Рыбаков: Россия пока не разместила тактическое ядерное оружие в Белоруссии

Пуск ракеты - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Читать ria.ru в
ООН, 16 мая – РИА Новости. Практических мер по размещению ТЯО РФ в Белоруссии пока не произошло, заявил в ходе дебатов в ООН белорусский постпред при ООН Валентин Рыбаков.
"Это объявление о размещении тактического ядерного оружия в Республике Беларусь – прежде всего, это просто заявление. Ничего в практическом смысле не было сделано в этом отношении", - сказал Рыбаков.
"Во-вторых, это суверенное решение любого государства защищать себя от любых угроз и вызовов, с которыми страна сталкивается. Могу вас заверить, что если будет принято какое-либо решение в этой сфере, это будет решение правительства Белоруссии", - добавил он.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что, не нарушая международных обязательств, разместят тактическое ядерное оружие в Белоруссии. Путин объяснил, что Россия не передает Белоруссии свое ядерное оружие, а делает то, что США делали десятилетие, поскольку американцы "учат их (союзников) экипажи, их летчиков использовать при необходимости этот вид вооружений". По его словам, строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии закончат 1 июля. Президент Белоруссии заявлял, что при необходимости может договориться с российским лидером о введении в республику стратегического ядерного оружия.
Ядерные бомбы B61  - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Россия накажет США их же оружием. Пентагон в бешенстве и не знает, как быть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала