Рейтинг@Mail.ru
Инвестор предупредил о проблемах в США при любом исходе выборов в 2024 году - РИА Новости, 16.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инвестор предупредил о проблемах в США при любом исходе выборов в 2024 году

Инвестор Роджерс: США ждут проблемы в экономике при любом исходе выборов в 2024 году

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПредседатель Rogers Holding Company Джим Роджерс
Председатель Rogers Holding Company Джим Роджерс - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Председатель Rogers Holding Company Джим Роджерс. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 мая - РИА Новости. США вне зависимости от исхода предстоящих в 2024 году президентских выборов ждут серьезные экономические проблемы, заявил в интервью РИА Новости прославленный американский инвестор Джим Роджерс.
«
"К 2025 году у экономики США будут проблемы, кто бы ни стал президентом. Неважно, кто станет президентом, у США будут проблемы", - сказал Роджерс, комментируя возможный исход следующих выборов в США, а также то, как победа того или иного кандидата отразится на экономическом положении страны.
По его мнению, действующий глава государства Джо Байден сделает все возможное для того, чтобы остаться у власти на следующий срок. Однако, как полагает Роджерс, ситуация в экономике страны к моменту выборов достигнет такого накала, что шансы Байдена на переизбрание могут серьезно снизиться.
"Я подозреваю, что к ноябрю 2024 года ситуация в экономике станет плохой, и тогда он, вероятно, не будет переизбран. Я не знаю того точно. Но я знаю, что (Байден) потратит много денег в попытке добиться переизбрания - они всегда так делают. Республиканцы также потратят много денег, пытаясь добиться избрания своего кандидата", - сказал известный экономист.
Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года. Экс-президент Дональд Трамп в ноябре 2022 года заявил о вступлении в борьбу за президентское кресло. Нынешний глава государства Джо Байден в апреле 2023-го также официально заявил, что идет на второй срок, чтобы "доделать начатое", и запустил сайт избирательной кампании. В случае если ему это удастся, в начале второго президентского срока ему будет 82 года.
Здание Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 16.05.2023
Байден проведет встречу с лидерами конгресса по проблеме госдолга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала