Рейтинг@Mail.ru
ЕК одобрила приобретение Microsoft разработчика игр Activision Blizzard - РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕК одобрила приобретение Microsoft разработчика игр Activision Blizzard

Еврокомиссия одобрила приобретение Microsoft разработчика игр Activision Blizzard

Офис Microsoft - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Еврокомиссия одобрила сделку по приобретению компанией Microsoft разработчика игр Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов, следует из пресс-релиза.
"Европейская комиссия, в соответствии с Положением ЕС о слияниях, одобрила приобретение Activision Blizzard компанией Microsoft. Условием одобрения является полное выполнение обязательств, предложенных компанией Microsoft", — говорится в сообщении.
Офис компании Microsoft под Парижем, Франция - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
В Госдуме назвали Microsoft инструментом цифрового колониализма
Microsoft обязалась предоставить бесплатную лицензию для потребителей в европейской экономической зоне, которая позволит им получить доступ ко всем существующим и будущим играм Activision Blizzard через любую платформу для облачного гейминга, которая имеет разрешение на эти игры. Также компания выдаст бесплатное разрешение для соответствующих платформ на предоставление доступа к играм разработчика. Это позволит пользователям, которые ранее приобрели игры Blizzard, играть в них с любого устройства.
В январе 2022 года Microsoft вступила в сделку по покупке Activision на сумму 68,7 миллиарда долларов. Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании начало проверку сделки в сентябре 2022 года. В феврале 2022 года ведомство сообщило, что эта сделка может еще более усилить позиции Microsoft на рынке еще развивающегося облачного гейминга. В среду, 26 апреля, регулятор принял решение о блокировке сделки. Президент Microsoft написал в Twitter, что компания намерена оспорить это решение.
Американская компания Microsoft Corp была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Штаб-квартира находится в Редмонде, штат Вашингтон. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, в частности, Microsoft является разработчиком операционной системы Windows.
Activision Blizzard принадлежат такие популярные видеоигровые франшизы, как World of Warcraft, Overwatch, StarCraft, Diablo, а также Call of Duty и многие другие.
Посетитель компьютерного клуба - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Чернышенко раскритиковал образ русского в западных компьютерных играх
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала