Рейтинг@Mail.ru
В Британии участились случаи лечения в больничных коридорах - РИА Новости, 15.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии участились случаи лечения в больничных коридорах

В Британии по сравнению с прошлым годом участились случаи лечения в больничных коридорах

© AP Photo / Kirsty WigglesworthУлица Уайтхолл в Лондоне
Улица Уайтхолл в Лондоне - РИА Новости, 1920, 15.05.2023
Улица Уайтхолл в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Случаи лечения больных в коридорах больниц Великобритании увеличились по сравнению с прошлым годом в связи с нехваткой записи к врачам общей практики, которые проводят первичный осмотр и, в случае необходимости, направляют пациентов в больницу, заявляет британский профсоюз "Королевский колледж медсестер".
"Коридорный уход стал более частым в связи с увеличившимся числом обращающихся в больницы пациентов из-за нехватки записи к врачам общей практики… пациенты из отделения неотложной помощи не могут быть переведены в палаты. В результате, чтобы справиться с большим количеством пациентов, сотрудники, оказывающие неотложную помощь, делают это в неподходящих для этого условиях", - говорится на официальном сайте профсоюза.
Металлическая голова, символизирующая искусственный интеллект, на выставке в Германии - РИА Новости, 1920, 14.05.2023
"Мы ошиблись". В Британии предупредили о серьезной угрозе человечеству
По результатам опроса медсестер, оказывающих неотложную помощь пациентам, выяснилось, что более 8 из 10 опрошенных заявили, что случаи лечения пациентов в непредназначенных для этого местах, в частности, в складских помещениях, увеличились с начала прошлого года.
Согласно результатам опроса, более 9 из 10 опрошенных медсестер обеспокоены тем, что пациенты не получают должного безопасного ухода, и что конфиденциальность больных находится под угрозой. При этом более 6 из 10 опрошенных медсестер боятся, что они могут быть лишены лицензии или против них может быть начато судебное разбирательство, в случае, если с пациентом что-то случится.
Две трети опрошенных медицинских работников признались, что сталкивались с насилием и агрессивным поведением со стороны недовольных пациентов и их родственников.
Ранее газета Telegraph сообщила, что британские медсестры будут носить нательные камеры для предотвращения домогательств и изнасилований на фоне данных о большом количестве случаев сексуального насилия в больницах.
Женщина-епископ церкви Англии Сара Муллали - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
"Пора сбросить маски". В Британии решились на радикальный шаг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала