Рейтинг@Mail.ru
Швед заподозрил бывшую одноклассницу в связях с Россией и убил ее мать - РИА Новости, 13.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Швед заподозрил бывшую одноклассницу в связях с Россией и убил ее мать

Aftonbladet: житель Швеции посчитал экс-одноклассницу российским агентом и зарезал ее мать

© Фото : Polisens förundersökningЗаписка, найденная на месте преступления
Записка, найденная на месте преступления - РИА Новости, 1920, 13.05.2023
Записка, найденная на месте преступления
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. В шведском городе Эребру мужчина напал на бывшую одноклассницу, заподозрив в ней российского агента, и зарезал ее мать, оставив на месте преступления записку со словами "слава Украине", пишет газета Aftonbladet.
Инцидент произошел еще в феврале, но известно об этом стало только сейчас. "Женщина и ее 25-летняя дочь получили очень сильные ножевые ранения в квартире. Мать, которой было за 50, скончалась от полученных травм. Теперь 26-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство", — сообщает издание.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Яровая рассказала, зачем нужна уголовная ответственность за русофобию
По словам пострадавшей, ее бывший одноклассник, которого она не видела много лет, ворвался в квартиру и напал на них с ножом.
Сам обвиняемый в ходе допроса заявил, что девушка является российским агентом и преследовала его. Он пришел к ней домой для того, чтобы поговорить с ней и убедить отказаться от преследования. По версии мужчины, мать бывшей одноклассницы напала на него с ножом, а он вынужден был защищаться.
Прокурор Андерс Перссон не увидел никаких оснований для того, чтобы поверить в версию обвиняемого, указав на отсутствие доказательств того, что агрессию проявила женщина.
Издание сообщает, что мужчина оставил на месте преступления окровавленную записку, в которой говорилось: "Она была российским агентом. Слава Украине". По его словам, записка была нужна для того, чтобы в случае его гибели люди знали, кто за этим стоит.
Прокурор назвал обвиняемого психически неуравновешенным. Сам же преступник не отрицает вину, однако считает, что не должен нести уголовную ответственность.
Ранее в МИД России заявили, что физическому насилию и дискриминации в странах Евросоюза подвержены не только россияне, но и говорящие на русском языке граждане Украины и стран Прибалтики.
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
В МИД назвали заявления Буданова об убийстве русских терроризмом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала