Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на заявление о вмешательстве России в выборы в Турции - РИА Новости, 14.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле ответили на заявление о вмешательстве России в выборы в Турции

Песков: Москва не вмешивается во внутреннюю политику других стран, в том числе Турции

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Москва не вмешивается во внутреннюю политику и в электоральные процессы других государств, заявил пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков, комментируя заявление кандидата в президенты Турции от оппозиционного "Народного альянса" Кемаля Кылычдароглу.
Кылычдароглу написал в своем Twitter, что кандидат в президенты Турции "призвал Россию не вмешиваться в выборы республики".
"Я не знаю, что послужило причиной для таких воззваний. Мы неоднократно говорили и настаиваем на том, что мы не вмешиваемся во внутренние дела и в электоральные процессы чужих государств", - сказал Песков журналистам.
Он добавил, что Кылычдароглу важно вспомнить историю с американцами, когда они всем правительством долго твердили, что Россия вмешивалась в президентские выборы США.
Лидер турецкой партии НРП и кандидат в президенты Кемаль Кылычдароглу - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Опрос предрек победу оппозиционного кандидата на выборах президента Турции
"Потратили десятки миллионов долларов на разбирательство и потом пришли к выводу, что вмешательства не было", - отметил он.
Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая. Второй тур президентских выборов в случае, если ни один кандидат не наберет 50% голосов, назначен на 28 мая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала