Рейтинг@Mail.ru
Татарстан взял шефство над городом Рубежное в ЛНР - РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Татарстан взял шефство над городом Рубежное в ЛНР

Татарстану определили шефство над городом Рубежное в ЛНР

Город Рубежное в ЛНР - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Город Рубежное в ЛНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 12 мая – РИА Новости. Татарстан взял шефство над вторым городом в Луганской Народной Республике - Рубежным, в рамках которого поможет восстановить необходимую для жизни людей инфраструктуру, сообщила руководитель пресс-службы главы Татарстана Лилия Галимова.
"В соответствии с указом президента Российской Федерации, регионам обозначены дополнительные подшефные города. Республике Татарстан определен город Рубежное Луганской Народной Республики", - сказала Галимова. Она сообщила, что по поручению главы Татарстана Рустама Минниханова на территорию ЛНР выехали премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и руководитель администрации главы республики Асгат Сафаров. В рамках поездки состоялось подписание соглашения о сотрудничестве.
Автомобиль с гуманитарной помощью - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
Татарстан отправил в Лисичанск в ЛНР около 200 тонн гумпомощи
Делегация республики осмотрела город Рубежное. "Главная задача - восстановить необходимую инфраструктуру для обеспечения жизнедеятельности людей (газ, вода, электроснабжение)", - отметила Галимова.
В рамках поездки представители руководства Татарстана также посетили соседний Лисичанск, который уже находится под шефством республики, и ознакомились с работами по его восстановлению. Соглашение о сотрудничестве между Татарстаном и Лисичанском было подписано 25 сентября 2022 года. В правительстве Татарстана была создана должность вице-премьера, отвечающего за сотрудничество с регионами, в частности, за взаимодействие с ЛНР. Ее занял Евгений Варакин, который контролирует все вопросы на месте.
В Лисичанск из Татарстана регулярно выезжают строители, врачи, другие специалисты, направляется различная гуманитарная помощь: стройматериалы, инструменты, медикаменты, одежда, постельное белье, бытовая химия, продукты и многое другое.
Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Минниханов встретился с Героями России — участниками операции на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала