Рейтинг@Mail.ru
В Приангарье на повышение МРОТ выделят шесть миллиардов рублей - РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область
Иркутская область
В Приангарье на повышение МРОТ выделят шесть миллиардов рублей

В Приангарье на исполнение указа Путина по повышению МРОТ выделят шесть миллиардов рублей

© Depositphotos.com / MaykovNikitaИркутск
Иркутск - РИА Новости, 1920, 12.05.2023
Иркутск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 12 мая - РИА Новости. В Иркутской области на исполнение указа президента по повышению МРОТ и дифференциации заработной платы с учетом квалификации работников в 2024 году направят почти 6 миллиардов рублей, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев выступил в пятницу на сессии законодательного собрания региона с ежегодным посланием. Он рассказал о положении дел в социально-экономической сфере, о ключевых направлениях работы, которые в текущем году необходимо усилить, а также о планах на 2024 год. Ключевой на ближайшую перспективу губернатор назвал исполнение поручения президента РФ по повышению минимального размера оплаты труда и дифференциации заработной платы с учетом квалификации работников в 2024 году более чем на 18% по отношению к 2023 году.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 28.12.2022
Володин сообщил о повышении МРОТ и прожиточного минимума
"На исполнение этой задачи из консолидированного бюджета региона направят порядка 5,8 млрд рублей", - сказал Кобзев.
Он также отметил, что среднемесячный доход от трудовой деятельности по итогам 2022 года в Иркутской области вырос на 12,8%, обеспечена выплата МРОТ с районным коэффициентом и процентной надбавкой, дифференциация заработной платы с учетом квалификации работников государственных и муниципальных учреждений. Кроме того, продолжена работа по совершенствованию систем оплаты труда в госучреждениях – в том числе за счет сокращения неэффективных стимулирующих выплат и поэтапного доведения размеров окладов до минимального размера оплаты труда.
Говоря о механизмах по снижению уровня бедности, Игорь Кобзев напомнил, что в области реализуется программа, в рамках которой будет выполнено более 30 мероприятий по повышению уровня доходов, оказанию социальной помощи, развитию системы социального контракта.
В прошлом году в Приангарье заключили социальных контрактов на общую сумму более 1 миллиарда рублей. В этом году предусмотрено – 1,34 миллиарда рублей, что позволит заключить 5,5 тысячи социальных контрактов.
Также свою эффективность доказал механизм самозанятости. Только в 2022 году количество самозанятых увеличилось почти в два раза.
Банкноты Банка России - РИА Новости, 1920, 22.02.2023
В России проиндексируют МРОТ дополнительно на десять процентов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала