Рейтинг@Mail.ru
Житель Кузбасса, убивший в суде пристава, получил пожизненный срок - РИА Новости, 11.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Кузбасса, убивший в суде пристава, получил пожизненный срок

Житель Кузбасса, убивший в суде пристава и ранивший свидетеля, получил пожизненный срок

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 11 мая – РИА Новости. Кемеровский областной суд приговорил к пожизненному сроку Артема Пакалова, убившего в суде Новокузнецка пристава и ранившего женщину-свидетеля, сообщает Генеральная прокуратура.
Со ссылкой на ГУФСИН сообщалось, что Пакалов 16 января 2020 года устроил стрельбу в суде на улице Энтузиастов в Новокузнецке, в результате чего от полученного ранения в живот скончался судебный пристав и была тяжело ранена женщина-свидетель по делу. По данному факту было возбуждено уголовное дело, стрелявший был задержан и арестован.
Молоток в зале судебных заседаний
Жителю Нижегородской области дали пожизненный срок за двойное убийство
В суде установлено, что у подсудимого сложились личные неприязненные отношения с соседом по садовому участку и его сожительницей. В ходе очередной ссоры сосед, управляя экскаватором-погрузчиком, умышленно повредил имущество подсудимого, в связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое затем направлено в суд для рассмотрения по существу.
Во время рассмотрения уголовного дела мужчина решил убить соседей, для этого на очередное заседание он взял с собой охотничье ружье и патроны. Судебный пристав, увидев входящего в суд гражданина с ружьем, встал у него на пути, перегородив вход. Подсудимый выстрелил в судебного пристава, он от полученных ран скончался на месте. Затем он прошел в приемную суда, где попытался убить соседа и его сожительницу, которую ранил в голову.
"С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", – говорится в сообщении.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Жителя КЧР заподозрили в убийстве двух родственников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала