Рейтинг@Mail.ru
Минобороны опровергло информацию о прорывах обороны в зоне спецоперации - РИА Новости, 12.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны опровергло информацию о прорывах обороны в зоне спецоперации

В Минобороны опровергли сообщения о прорывах обороны силами ВСУ на линиях соприкосновения

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Министерства обороны России на Фрунзенской набережной в Москве
Здание Министерства обороны России на Фрунзенской набережной в Москве - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Здание Министерства обороны России на Фрунзенской набережной в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Министерство обороны России опровергло сообщения о "прорывах" украинских войск на различных направлениях в зоне спецоперации.
«

"Заявления, распространенные отдельными телеграм-каналами, об имевших место "прорывах обороны" на различных участках линии боевого соприкосновения не соответствуют действительности", — подчеркнули в ведомстве.

Там отметили, что обстановка на всех участках фронта находится под контролем. В частности, на Купянском направлении активность не наблюдается. За весь день удалось пресечь деятельность трех групп украинских диверсантов.
На Краснолиманском направлении группировка войск "Центр" отразила две атаки ротных тактических групп ВСУ возле Кременной и Червоной Дибровы.
На Донецком направлении украинские войска трижды безуспешно пытались провести разведку боем. Кроме того, российским подразделениям удалось отразить восемь атак противника на свои позиции. В свою очередь, штурмовые отряды продолжили продвижение на западе Артемовска при поддержке авиации и артиллерии. При этом бойцы группировки войск "Юг" ведут активные действия по блокированию Авдеевки и освобождению Марьинки.
Украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Греческий экс-генерал оценил шансы Украины на крупное контрнаступление
В министерстве уточнили, что сейчас российские войска при поддержке авиации и артиллерии отражают атаку украинского подразделения в направлении Малоильиновки. Противник при этом несет значительные потери.
В свою очередь, на Запорожском и Херсонском направлениях активные действия также не ведутся, подчеркнули в ведомстве.
Ранее об активизации ВСУ сообщали журналисты и Telegram-каналы. В частности, военкор Евгений Поддубный заявил о действиях украинских войск на Купянском направлении, а также возможном наращивании их усилий на юге.
О скором контрнаступлении украинской армии не раз заявляли как в Киеве, так и на Западе. Одним из направлений удара называется Запорожская область с целью выхода к побережью Азовского моря, чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркивал, что Москва тщательно отслеживает любые высказывания о готовящемся контрнаступлении и учитывает их при планировании спецоперации.
Вид на Балаклавскую бухту в Крыму - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
В Крыму назвали заявления Киева о контрнаступлении политическим шоу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала