Рейтинг@Mail.ru
Греческий политик обвинил судовладельцев в контрабанде российской нефти - РИА Новости, 11.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Греческий политик обвинил судовладельцев в контрабанде российской нефти

Греческий политик Велопулос: судовладельцы наживаются на контрабанде российской нефти

© AP PhotoТанкер Minerva Symphony под греческим флагом в Черном море
Танкер Minerva Symphony под греческим флагом в Черном море - РИА Новости, 1920, 11.05.2023
Танкер Minerva Symphony под греческим флагом в Черном море. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 11 мая - РИА Новости. Греческие судовладельцы наживаются на контрабанде российской нефти, Греция должна заняться добычей своих углеводородов, заявил лидер партии "Эллиники лиси" Каириакос Велопулос в ходе предвыборных дебатов лидеров парламентских партий. Дебаты показало в прямом эфире греческое общественное телевидение ERT.
«
"Я ожидал, что вы спросите меня, почему мы не занимаемся добычей полезных ископаемых в нашей стране, чтобы иметь свой природный газ и нефть, чтобы нам не нужны были ни Россия, ни Америка, ни Саудовская Аравия", - сказал Велопулос.
По его словам, греки вынуждены неоправданно много платить за еду, за природный газ, бензин, когда у них вполне может быть возможность добывать свои нефть и газ.
"С другой стороны, я должен сказать вам, что есть много судовладельцев и людей, которые занимаются контрабандой нефти, привозят ее в Лаконский залив (на юге Пелопоннеса). Так почему судовладельцы должны получать прибыль, а люди нет? Я этого не понимаю. Значит, я должен получать прибыль от контрабанды нефти или угля с Россией, а греческий народ – нет", - сказал Велопулос.
Он заявил, что необходимы добыча своих газа и нефти.
"Согласно специальному докладу комиссии по углеводородам, который лежит передо мной, стоимость запасов месторождений в Греции составляет около 250 миллиардов евро. Это их исследование, подтвержденное документально", - заявил он.
Поясняя, почему он не поддержал ни одного законопроекта о возобновляемых источниках энергии, если считает, что страна должна быть независимой от поставщиков, Велопулос сказал, что зеленая энергетика не является независимой, она не хранится, и это самый большой недостаток зеленой энергии.
"Греция станет нефтедобывающей страной с партией "Эллиники лиси". Мы будем производить нефть, и мы будем экспортировать ее. Мы не отказываемся ни от геотермальной энергии, ни от гидроэлектроэнергии, кроме ветряной турбины, которая токсична", - сказал Велопулос.
Парламентские выборы в Греции пройдут 21 мая.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Путин ограничил дисконт на российскую нефть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала