Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры добились улучшения условий содержания в зоопарке в Оренбурге - РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуроры добились улучшения условий содержания в зоопарке в Оренбурге

В зоопарке в Оренбурге после проверки прокуратуры увеличили клетки гамадрилам и крокодилу

© Pixabay / 12019 Крокодил
Крокодил - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Крокодил. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 10 мая - РИА Новости. Нильского крокодила и гамадрилов держали в тесных клетках в оренбургском частном зоопарке, после вмешательства надзорных органов помещения животным увеличили, сообщает прокуратура Оренбургской области.
Нарушения в сфере использования животных в культурно-зрелищных целях были выявлены после совместной проверки прокуратуры и управления Россельхознадзора по области в частном зоопарке.
Полуторагодовалый белый медведь по кличке Ермак в Парке флоры и фауны Роев ручей в Красноярске - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Прокуратура нашла нарушения в содержании белых медведей в цирке в Оренбурге
"Выявлено несоответствие размеров клеток, где содержатся особи гамадрилы (Плащеносный павиан), требованиям к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию, утвержденным постановлением Правительства РФ. Кроме того, размер террариума, в котором содержится особь "Нильский Крокодил" также не отвечает установленным размерам", - говорится в сообщении.
Надзорные ведомства также выявили, что у владелицы зоопарка не было лицензии на содержание и использование животных в зоопарке.
"В целях устранения нарушений прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по статье 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил) и статье 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)", - информирует прокуратура региона.
В зоопарке гостиничного комплекса Регина в Казани - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Эдгар Запашный рассказал о состоянии зоопарков в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала