Рейтинг@Mail.ru
Польша периодически скатывается в безумие ненависти к России, заявил Песков - РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша периодически скатывается в безумие ненависти к России, заявил Песков

Песков назвал переименование властями Польши Калининграда в Крулевец граничащим с безумием

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Польша столетиями периодически скатывается в безумие ненависти к русским, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя враждебные действия Варшавы.
Девятого мая толпа преградила дорогу российскому послу Сергею Андрееву на мемориальном кладбище в Варшаве, куда он приехал во вторник возложить цветы в День Победы. Собравшиеся требовали, чтобы дипломат снял георгиевскую ленту с пиджака. Послу не удалось возложить венок на кладбище советских воинов и пришлось покинуть мемориал.
Министерство иностранных дел Польши в Варшаве - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
МИД Польши вызвал российского посла
Кроме того, как ранее сообщил телеканал TVN, Польша официально изменила официальное название российского города Калининград на Крулевец. По его данным, комиссия по стандартизации географических названий за пределами Польской Республики еще на заседании 12 апреля приняла решение, что "для города с русским названием Калининград рекомендуется только польское название Крулевец и не рекомендуется использовать в польском языке название Калининград".
"Это даже уже не русофобия, это такой граничащий с безумием процесс, который происходит в Польше. Мы знаем, что на протяжении всей истории Польша время от времени в это безумие своей ненависти к русским скатывается, это повторяется на протяжении многих столетий, с XVI-XVII века, а то и раньше даже", - сказал Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают поведение Польши.
Он отметил, что ничего хорошего для Польши и поляков такие действия не несут. "Но, безусловно, это ни что иное, как не то, что недружественные, это враждебные действия. Так их квалифицируем", - добавил Песков.
Польские военные - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
В Польше пообещали создать сильнейшую сухопутную армию в Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала