Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье разработают программу по ремонту и строительству бань - РИА Новости, 10.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область

В Приамурье разработают программу по ремонту и строительству бань

© Depositphotos.com / photonskБаня
Баня - РИА Новости, 1920, 10.05.2023
Баня. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 10 мая - РИА Новости. Губернатор Приамурья Василий Орлов поручил разработать программу по ремонту и строительству бань в регионе на ближайшие три года, сообщает правительство Амурской области.
Как отметил глава области на совещании, жителей Приамурья очень волнует вопрос строительства бань, они спрашивают о них на всех встречах.
"Поручаю разработать программу по строительству и ремонту общественных бань на ближайшие три года. В короткие сроки необходимо собрать потребность по всем населенным пунктам региона, а затем просчитать стоимость работ. Постепенно планируем обновить все имеющиеся в регионе общественные бани, при необходимости - построить новые", - сказал Орлов.
Как сообщил министр строительства и архитектуры Николай Сибиряков, в Екатеринославке, Магдагачах и Ерофее Павловиче уже выбрали подрядчиков работ, завершается подготовка к строительству новых общественных бань. Стоимость возведения каждого объекта - порядка 70 миллионов рублей, начать строительно-монтажные работы на объектах планируется во второй половине мая текущего года.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
В Приамурье заработал военно-патриотический центр "Авангард"
По информации регионального министерства ЖКХ, на ремонт общественных бань в этом году из областного бюджета выделено 30 миллионов рублей. Средства поровну распределены между Архаринским и Ромненским округами, а также городом Тындой.
Специалисты уже закончили техническое обследование здания общественной бани в Архаре и выбрали организацию, которая будет вести работы. Отремонтировать баню должны до 31 июля. В Ромнах капремонт должен завершиться к осени, в Тынде подрядчик до августа отремонтирует кровлю и заменит оконные блоки в здании бани. Помимо этого, запланированы ремонты общественных бань в Новобурейском и Шимановске.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала