Рейтинг@Mail.ru
В списки Героев на мемориале в Самаре внесено имя Андрея Соколовского - РИА Новости, 09.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В списки Героев на мемориале в Самаре внесено имя Андрея Соколовского

В списки Героев на мемориале в Самаре внесено имя участника спецоперации Соколовского

© Фото : Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской областиГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров на церемонии возложения венков к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" в Самаре
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на церемонии возложения венков к горельефу Скорбящей Матери-Родине в Самаре - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на церемонии возложения венков к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" в Самаре
Читать ria.ru в
САМАРА, 9 мая - РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в День Победы вместе с ветеранами, участниками специальной военной операции и членами их семей, представителями органов власти, общественных организаций возложил венки и цветы к горельефу "Скорбящей Матери-Родине" на площади Славы в региональной столице, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора области.
У Вечного огня жители региона отдали дань уважения тем, кто отстоял свободу и независимость Родины, кто сражался с фашизмом на суше, в воздухе и на воде. Сегодня российские солдаты и офицеры вновь вступили в борьбу с нацизмом, обеспечивая безопасность мирных граждан, сражаясь за суверенитет, свободу, справедливость, ценности и традиции нашего народа.
Памятник дагестанскому поэту Расулу Гамзатову. - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
Ученики Самары отправятся по путевке в Дагестан за чтение стихов Гамзатова
Также на площади Славы состоялась торжественная церемония занесения имени Андрея Соколовского в списки героев Отечества на памятную доску "Герои Российской Федерации" мемориала "Куйбышевцы – герои Советского Союза".
Андрей Соколовский принимал участие в специальной военной операции. В ходе выполнения боевого задания погиб, защитив ценой собственной жизни своих товарищей. Указом президента России ему присвоено звание Героя России посмертно.
В октябре прошлого года в войсковой части, где проходил службу Андрей Соколовский, память о нем была увековечена – на Аллее Славы установлен бюст. Имя героя носит также юнармейский отряд "Гвардеец" тольяттинской школы №62.
Вместе с его семьей – матерью, вдовой и сыном – память Героя почтил губернатор Самарской области.
"Мы обязаны позаботиться о героях наших дней – участниках специальной операции и их семьях, о раненых бойцах, о семьях погибших. Это долг всего общества", - приводятся в сообщении слова Азарова.
Золотая медаль Герой России - РИА Новости, 1920, 17.02.2023
Участнику спецоперации из Магадана присвоили звание Героя России посмертно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала