Рейтинг@Mail.ru
На российской авиабазе Хмеймим в Сирии прошел парад Победы - РИА Новости, 09.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На российской авиабазе Хмеймим в Сирии прошел парад Победы

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии прошел военный парад в честь 78-й годовщины Победы

Авиабаза Хмеймим в Сирии - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Авиабаза Хмеймим в Сирии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. На российской авиабазе Хмеймим в Сирии состоялся военный парад, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в Минобороны РФ.
"Сегодня на российской авиабазе Хмеймим (Сирийская Арабская Республика) состоялся военный парад, посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг", - говорится в сообщении.
Как уточнили в Минобороны, военный парад принял командующий группировкой войск (сил) ВС РФ в Сирии Герой России генерал-полковник Андрей Сердюков. Командовал парадом заместитель командующего группировкой российских войск генерал-майор Игорь Смолий.
Отмечается, что на торжественном мероприятии также присутствовали министр обороны Сирийской Арабской Республики корпусной генерал Али бен Махмуд Аббас, посол России в САР Александр Ефимов, представители вооруженных сил, других силовых структур и государственной власти Сирии.
«
"Сегодня мы собрались здесь в атмосфере дружбы и патриотизма, чтобы отдать дань памяти советскому народу, достойно отразившему нацистскую агрессию. Мы с гордостью взираем на подвиги советских войск, разгромивших врага, и одержавших победу над ним в кровопролитных боях за Родину. Россия продолжает борьбу за мир и безопасность во всем мире, в том числе сражаясь с международным терроризмом. За это вам, дорогие друзья, моя сердечная благодарность", - подчеркнул министр обороны Сирии.
По данным МО РФ, всего в пешей части парада было задействовано более 2 тысяч российских и сирийских военнослужащих.
"За парадными расчетами подразделений авиабазы на летное поле вышла военная техника, более 80 единиц. Открыли прохождение механизированной колонны легендарный танк Т-34 и автомобиль с полковым минометом времен Великой Отечественной войны", - добавили в министерстве.
Автономные пусковые установки ПГРК Ярс на параде в Москве, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
"Этот день мы приближали как могли!" Парад к 78-й годовщине Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала