Рейтинг@Mail.ru
В Петропавловске-Камчатском прошел парад Победы - РИА Новости, 09.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петропавловске-Камчатском прошел парад Победы

В Петропавловске-Камчатском прошел военный парад в честь 78-й годовщины Победы

© Министерство обороны РФТоржественное шествие войск в Петропавловске-Камчатском, посвящённое 75-летию Победы
Торжественное шествие войск в Петропавловске-Камчатском, посвящённое 75-летию Победы
Торжественное шествие войск в Петропавловске-Камчатском, посвящённое 75-летию Победы. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 9 мая – РИА Новости. Парад, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Петропавловске-Камчатском, сообщает правительство Камчатки.
Перед началом парада перед собравшимися выступил командующий войсками и силами на Северо-Востоке России Александр Юлдашев. "Мы отдаем дань уважения светлой памяти тех, чью жизнь отняла Великая Отечественная война. Мы склоняем головы перед памятью стариков, женщин и детей Донбасса, которые погибли от безжалостных и варварских нападений неонацистов, перед нашими боевыми товарищами, которые пали смертью храбрых в бою. За Россию!" - приводят власти слова Юлдашева.
Парад Победы во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Во Владивостоке прошел парад Победы
Всех погибших почтили минутой молчания. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил собравшихся с праздником и отметил, что нельзя допустить искажения исторической правды и обесценивания подвига советского солдата.
В торжественном марше приняли участие сводная рота офицеров штаба и управления краснознаменных войск и сил на Северо-востоке, военнослужащие 53-й дивизии противовоздушной обороны, радиотехнического и зенитного ракетного полков, дважды краснознаменной Краснодарско-Харбинской 40-й отдельной бригады морской пехоты, личный состав 520-й отдельной береговой ракетной бригады и другие военнослужащие. Также маршем прошли курсанты, расчеты сотрудников УМВД, спасателей и кадетов.
Во вторник в Петропавловске-Камчатском открылись выставки автомобилей-победителей конкурса "Спасибо деду за Победу!", а также военной техники и атрибутики. На главной сцене площади имени Ленина проходит концерт. В центре города развернуты три полевые кухни, где желающих угостят макаронами по-флотски и армейской кашей. Завершит День Победы праздничный салют в 22.00 (13.00 мск).
Парад Победы. Онлайн-репортаж >>
Знамя Победы над Берлином - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала