Рейтинг@Mail.ru
Российский посол возложил венок к "Свече памяти" в Иерусалиме - РИА Новости, 09.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский посол возложил венок к "Свече памяти" в Иерусалиме

Российский посол и ветераны-блокадники возложили венки к "Свече памяти" в Иерусалиме

© Фото : МИД РФПосол РФ в Тель-Авиве Анатолий Викторов
Посол РФ в Тель-Авиве Анатолий Викторов  - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Посол РФ в Тель-Авиве Анатолий Викторов . Архивное фото
Читать ria.ru в
ИЕРУСАЛИМ, 9 мая - РИА Новости. Посол России в Израиле Анатолий Викторов вместе с ветеранами и пережившими блокаду Ленинграда возложили цветы и венки к памятнику "Свеча памяти" в Иерусалиме в День Победы, передает корреспондент РИА Новости с места событий.
В Иерусалиме, где в январе 2020 года в присутствии лидеров России и Израиля был открыт мемориал "Свеча памяти", посвящённый блокадникам Ленинграда и защитникам города, праздничная церемония началась рано утром. Викторов рассказал, что с победой над гитлеровской Германией 9 мая в Израиле связывают саму возможность создания еврейского государства.
Мемориал в парке Вейверли. 9 мая 2023 - РИА Новости, 1920, 09.05.2023
Посол и генконсул России возложили венки к мемориалу в Сиднее
"Израиль относится к числу тех стран, для которых День Победы 9 Мая это праздник священный и народный. Он отмечается с большим чувством, сердечно и широко ... Здесь отмечают этот праздник, потому что хорошо помнят о том, что погибли миллионы советских людей, включая три миллиона советских евреев ... помнят о том, что Красная армия была решающей силой, которая разгромила нацизм, конечно вспоминают о том, что до полумиллиона евреев героически воевали в рядах Красной армии. Память об этом, конечно, священна и незыблема", - заявил Викторов российским журналистам.
Церемония прошла в присутствии представителей израильского парламента (Кнессета), чиновников мэрии Иерусалима, представителей объединений ветеранов, блокадников и переживших Холокост. Собравшиеся поздравляли ветеранов, к мемориалу была доставлена лампада с огнём от могилы Неизвестного солдата в Москве.
С момента включения 9 мая Израилем в реестр государственных праздников Израиля в 2017 году в стране традиционно проходили парады ветеранов, шествия "Бессмертного полка" и другие массовые мероприятия.
Посол России в Молдавии Олег Васнецов
Посол России в Молдавии поздравил ветеранов с Днем Победы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала