Рейтинг@Mail.ru
В Париже приняли усиленные меры безопасности для "Бессмертного полка" - РИА Новости, 09.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Париже приняли усиленные меры безопасности для "Бессмертного полка"

Полиция в Париже приняла беспрецедентные меры ради безопасности "Бессмертного полка"

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 8 мая - РИА Новости. Французская полиция приняла беспрецедентные меры для обеспечения безопасности акции "Бессмертный полк" в Париже, передает корреспондент РИА Новости.
Акция началась в 14.00 по местному времени (15.00 мск) на площади Республики, где в Париже традиционно проходят демонстрации.
Парадный расчет женщин-военнослужащих на военном параде, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
День Победы: суть, история и символы праздника 9 Мая
В самом начале к месту сбора участников акции стали подходить провокаторы с украинской символикой, которые выкрикивали антироссийские лозунги. Однако французская полиция быстро вытеснила их с площади.
Шествие направилось в сторону кладбища Пер-Лашез, которое должно стать конечной точкой маршрута.
В этом году для охраны шествия французская полиция приняла беспрецедентные меры. Кортеж из нескольких полицейских автомобилей движется позади колонны участников "Бессмертного полка". Также с разных сторон шествие контролируют силы жандармерии и полиции. В ходе шествия сотрудники французской полиции пресекли несколько попыток провокаций со стороны украинцев.
Ранее посол РФ во Франции Алексей Мешков сообщил РИА Новости, что французские власти в этом году дали разрешение на проведение акции "Бессмертный полк" в традиционном формате.
"Бессмертный полк" - общенародная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы увековечить память участников и жертв Великой Отечественной войны. Впервые она прошла 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных журналистов, а в 2013 году стала всероссийской.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала