Рейтинг@Mail.ru
ФСБ и МВД пресекли попытку диверсии на аэродроме в Ивановской области - РИА Новости, 07.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ и МВД пресекли попытку диверсии на аэродроме в Ивановской области

ФСБ и МВД пресекли атаку дронов ВСУ на военный аэродром Северный в Ивановской области

Бойцы спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 07.05.2023
Бойцы спецназа ФСБ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Сотрудники ФСБ и МВД предотвратили диверсию с применением дронов, которую украинская разведка пыталась устроить на аэродроме в Ивановской области, сообщил Центр общественных связей спецслужбы.
"Федеральной службой безопасности совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации пресечена попытка совершения диверсионно-террористического акта, планировавшегося управлением разведки Министерства обороны Украины на военном аэродроме Северный в Ивановской области с применением дронов, начиненных взрывчаткой", — говорится в релизе.
Задержание сотрудниками ФСБ Российской Федерации гражданина России, планировавшего совершить диверсионно-террористический акт на объекте энергосистемы в Калужской области - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
ФСБ задержала подростка, готовившего диверсию в Калужской области
По информации ведомства, целью атаки должны были стать самолеты радиолокационного обнаружения и управления А-50.

Самолет А-50 предназначен для обнаружения, сопровождения и определения принадлежности воздушных, крупных наземных и морских целей, выдачи информации о них на командные пункты автоматизированных систем управления вооруженных сил, наведения истребителей на воздушные цели и самолетов фронтовой авиации на наземные и морские цели. Принят на вооружение в 1989 году.

Диверсионную группу, координацией действий которой занимались сотрудники украинских спецслужб, выявили в ходе оперативно-разыскных мероприятий на территории России.
"Самодельные взрывные устройства для совершения диверсии планировалось доставить с территории Украины на легкомоторном самолете "Аэропракт А-32" из населенного пункта Блистова Черниговской области", — рассказали в ЦОС.
За движением самолета следили и после приземления в Тульской области пилота и диверсантов, завербованных украинским ГУР, задержали в момент передачи средств поражения.
Сейчас ведется розыск других членов ДРГ. Расследование продолжается.
В здании Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Комитет Госдумы одобрил поправки об ужесточении наказания за диверсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала