Рейтинг@Mail.ru
Минобороны показало работу танков Т-72Б3 в зоне спецоперации - РИА Новости, 06.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны показало работу танков Т-72Б3 в зоне спецоперации

Минобороны показало, как танки Т-72Б3 уничтожают скрывающуюся в лесу пехоту ВСУ

© РИА Новости | Перейти в медиабанкТанк Т-72Б3 на месте расположения механизированных войск армии РФ под Донецком
Танк Т-72Б3 на месте расположения механизированных войск армии РФ под Донецком - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Танк Т-72Б3 на месте расположения механизированных войск армии РФ под Донецком. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Минобороны опубликовало кадры боевой работы экипажей танков Т-72Б3 на передовой против группы пехоты противника, кравшуюся лесами. Ролик появился в Telegram-канале ведомства.
"На одном из направлений в зоне проведения СВО для продвижения наших мотострелковых подразделений экипажи танков Т-72Б3 выдвинулись на передний край обороны противника и нанесли мощный огневой удар", — говорится в публикации.
На видео показано, как в танк загружают боекомплект, после чего машина долго движется по кажущейся непролазной грязи на огневую позицию. Видно, как танкисты наводятся на группу пехоты противника, спрятавшуюся в лесах. Несколько выстрелов осколочными снарядами демонстрируются с разных ракурсов. Также демонстрируются снятые с беспилотника кадры уничтожения цели.
После поражения цели боевая машина скрывается за рельефом местности. Задача на уничтожение новой цели может прийти в любой момент. Поэтому после выстрелов танкисты уезжают в укрытие и перезаряжаются, чтобы всегда быть готовыми выехать на позицию.
Танк Т-90М Прорыв ведет стрельбу по позициям ВСУ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Разнесут в щепки. Что будет при встрече Т-90М "Прорыв" с западными танками
Как рассказал наводчик-оператор танка Т-72Б3 с позывным "Молчун", в основном его экипаж работает по живой силе и технике противника, уничтожает опорные пункты, резервные пункты, блиндажи, окопы, все места, где может находиться противник.
«
"Мощь в том, что когда ты в него садишься, он придает тебе уверенности, и ты уже на всех парах готов уничтожать … Непосредственно перед выездом подходим, проверяем всё. Нежно погладим танчик, чтобы он нас не подводил, тогда все будет хорошо", — пояснил "Молчун".
Другой наводчик-оператор с говорящим позывным "Снайпер" рассказал об эпизоде, когда ему пришлось сначала вести контрбатарейную борьбу с самоходной артиллерийской установкой, а затем уничтожить приехавший "мстить" вражеский танк.
«
"Как только она выехала, чтобы вести огонь по нашим позициям, мы начали ответный огонь по ней, преследовали и в конце концов догнали и уничтожили. Буквально через пару дней на нас начал охотиться вражеский танк. Была перестрелка. Но мы опять оказались быстрее, хитрее и более меткие", — отметил "Снайпер".
Он также сообщил о том, что получил в октябре ранение осколком снаряда вражеской артиллерии, открывшей огонь по позиции. "Снайпер" признался, что из-за того, что первым делом вместе экипажем выводил технику из-под обстрела, даже не сразу заметил, как ему "цепануло осколком руку".
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Минобороны рассказало о потерях украинских войск на двух направлениях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала