Рейтинг@Mail.ru
Карла III официально короновали в Британии - РИА Новости, 07.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Карла III официально короновали в Британии

В Вестминстерском аббатстве официально короновали Карла III

© AP Photo / Jonathan BradyКороль Карл III на церемонии коронации
Король Карл III на церемонии коронации - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Король Карл III на церемонии коронации
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Британский монарх Карл III официально коронован в Вестминстерском аббатстве.
Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби возложил на голову Карла III корону святого Эдуарда, после этого в Лондоне прозвучал оружейный салют. Перед возложением короны монарху вручили ряд королевских регалий, в том числе державу, скипетр с крестом, скипетр с голубем и кольцо суверена. Трансляцию вел телеканал Sky News.
Следующей частью церемонии стала коронация супруги Карла Камиллы, этот обряд занял намного меньше времени.
Британский король Карл III на 200-м Параде Суверенов Королевской военной академии в Сандхерсте - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Биография короля Великобритании Карла III
После коронации королевская чета с процессией вернулась в Букингемский дворец, где некоторое время спустя вместе с другими членами семьи поприветствовала подданных с балкона. В небе над дворцом прошел воздушный парад, в котором приняли участие десятки самолетов и вертолетов, однако зрелище было несколько омрачено дождливой погодой. Кульминацией парада стало выступление авиаотряда "Красные стрелы", которые разукрасили небо красными, белыми и синими красками.
Коронация проходит в британской столице на фоне протестов антимонархистов. В Лондоне уже были задержаны несколько десятков человек, включая активистов движений Republic и Just Stop Oil. Антимонархическое движение Republic планировало провести протесты в день коронации с участием 1,6 тысячи активистов. По сообщению газеты Guardian, около двух тысяч протестующих против британской монархии собрались на Трафальгарской площади.
Британская королева Елизавета II коронована как монарх Великобритании, держит Королевский скипетр, восседая на троне в короне Святого Эдуарда в Вестминстерском аббатстве в Лондоне, 2 июня 1953 года - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Церемония коронации британских монархов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала