Рейтинг@Mail.ru
Архангельский губернатор навестил раненых бойцов спецоперации в госпитале - РИА Новости, 06.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Архангельская область
Архангельская область

Архангельский губернатор навестил раненых бойцов спецоперации в госпитале

© РИА Новости / Евгений БиятовГубернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский - РИА Новости, 1920, 06.05.2023
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Архивное фото
Читать ria.ru в
АРХАНГЕЛЬСК, 6 мая – РИА Новости. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил в своем Telegram-канале о том, что навестил раненых участников специальной военной операции в военно-морском клиническом госпитале Северодвинска, где они проходят лечение.
"Сегодня (в субботу) в Северодвинске навестил ребят, которые получили ранения во время боёв на спецоперации. В военно-морском клиническом госпитале Минобороны РФ проходят лечение и реабилитацию не только наши местные парни, но и ребята из других регионов", - написал Цыбульский.
Морские пехотинцы Черноморского флота РФ на позициях в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 15.04.2023
Психотерапевт рассказала о работе с бойцами, вернувшимися со спецоперации
Губернатор вместе с главой заксобрания региона Екатериной Прокопьевой в канун Дня Победы подарили военнослужащим корзину с фруктами и соками, вкусные подарки от жительниц Архангельской области и письма-треуголки, которые написали специально для бойцов школьники региона.
«
"Говорят, что врачи и весь персонал госпиталя профессионально и, что немаловажно, чутко и заботливо к ним относятся. А из проблем только одна – слишком холодный май на севере. "Мёрзнут" в основном ребята из Краснодарского края и Ростовской области, где весне на пятки уже наступает лето", – добавил глава региона.
Военнослужащий из Владивостока с позывным Филл попросил поблагодарить за поддержку главу Приморского края Олега Кожемяко. "Я в 2015-м году приехал [в Донбасс] только из-за людей, больше даже из-за детей. Взрослые люди могут себя защитить, а дети не могут. Я родился в городе Харькове, ребенком оттуда уехал, мне было 6 лет. И еще вот это меня подтолкнуло, что мне надо там быть, потому что я себя чувствовал так, как будто что-то происходит с моими близкими", - рассказал военнослужащий.
Раненые украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Марочко рассказал о больницах на Украине, переполненных солдатами ВСУ
Цыбульский пожелал всем бойцам скорейшего восстановления здоровья и поблагодарил за ту работу, которую они выполняют. Председатель областного Собрания депутатов назвала бойцов "настоящими сынами Отечества". "Для нас большая честь приехать к ребятам, чтобы поздравить их с наступающим Днем Победы и поблагодарить за их мужество и героизм", – подчеркнула Прокопьева. Бойцы рассказали, что в лечебном учреждении получают всю необходимую врачебную помощь и выразили благодарность за оказываемую поддержку.
Как отметили в пресс-службе правительства региона, лечение в филиале №2 1469-го военно-морского клинического госпиталя министерства обороны РФ проходят участники специальной военной операции не только из Архангельской области, но и из других регионов России.
Помимо оказания медицинской помощи персонал госпиталя старается окружить подопечных заботой и создать домашний уют. Для поднятия настроения военнослужащим в клубе госпиталя проводятся концерты с участием творческих коллективов Беломорской военно-морской базы и города корабелов. С бойцами также регулярно общается отец Антоний, который служит литургии в домовом Никольском храме госпиталя службы и совершает церковные таинства.
Конверт с налоговой декларацией - РИА Новости, 1920, 19.04.2023
Госдума приняла закон об увеличении налоговых вычетов на обучение и лечение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала