Рейтинг@Mail.ru
На Урале задержали боксера, отпилившего голову другу детства - РИА Новости, 05.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Урале задержали боксера, отпилившего голову другу детства

На Урале раскрыли дело об убийстве и расчленении благодаря аудиозаписи на диктофоне

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Руки в наручниках. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 мая - РИА Новости. Житель свердловского города Серов расчленил своего друга детства, правоохранителям в раскрытии преступления помог случайно включенный диктофон, сообщил журналистам начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.
По информации регионального управления СК, 66-летнего жителя Серова обвиняют в убийстве, он заключен под стражу. По версии следователей, вечером 22 апреля он находился в своей квартире дома по улице Новой, где распивал спиртное с 62-летним приятелем. Поссорившись, он ударил друга по голове.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 17.01.2023
В Обнинске нашли квартиру, где могло произойти убийство с расчленением
"Потерпевший упал на пол, после чего обвиняемый приискал в квартире тяжелый металлический предмет массой около 30 килограммов и несколько раз бросил его на голову и туловище потерпевшего. В результате полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия... Обвиняемый ножом отчленил голову потерпевшему и выбросил ее в уличный контейнер для сбора мусора", - говорится в релизе СК.
По словам Горелых, фигурант рассказал полицейским, что якобы нашел тело в своей квартире, а уже потом дал признательные показания. При отработке на причастность к расправе сотрудники уголовного розыска применяли полиграф, орудие преступления изъято.
"В тот роковой вечер за столом встречу отмечали три друга детства, боксеры. А задержанный и вовсе является кандидатом в мастера спорта. Сперва он пытался придумать алиби, чтобы избежать ответственности за содеянное. "Брал" 51-ю статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя, нанял адвоката, не зная о том, что у сыщиков уголовного розыска имеются "козырные" доказательства его причастности. Когда над жертвой убийства осуществлялось расчленение, весь этот процесс был по чистой случайности записан на диктофон в телефоне, в том числе тот момент, когда фигурант пилил голову, когда его тошнило", - отметил Горелых.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
В полиции раскрыли подробности о подозреваемом в убийстве под Красноярском
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала