Рейтинг@Mail.ru
Источник сообщил о задержании пяти человек, готовивших провокацию на 9 Мая - РИА Новости, 06.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник сообщил о задержании пяти человек, готовивших провокацию на 9 Мая

"Артподготовка" готовила фейковую акцию для осложнения работы ПВО в День Победы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Организация "Артподготовка"* планировала провести 9 Мая фейковую акцию "Небесный полк" для осложнения работы систем противовоздушной обороны, ее организаторы задержаны, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
"В преддверии Дня Победы участники "Артподготовки"* придумали провокационную акцию "Небесный полк", суть которой заключалась в массовом запуске 9 мая в городах России связок воздушных шаров с привязанными к ним полосками фольги, чтобы осложнить работу систем ПВО", — пояснил собеседник агентства.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Саратовского депутата объявили в розыск по делу о фейках об армии
По его словам, в конце апреля организаторы с подставного электронного адреса устроили массовую рассылку фейковых писем в московские образовательные учреждения с требованием привлечь к названной акции школьников, студентов и их родителей. Все они были написаны от лица правительства столицы и руководства общероссийского движения "Бессмертный полк".
"В ряде регионов России — в Москве, Башкирии, Архангельской, Астраханской, Воронежской и Тюменской областях прошли обыски по местам проживания активистов "Артподготовки"*. Задержано пять ее участников из числа организаторов, у них изъяты средства связи и компьютерная техника, а также фрагменты фольги", — заявил источник в силовых структурах.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Организация деятельности террористической организации и участие в ее деятельности", добавил он.
* Террористическое движение, запрещенное в России.
Президентский штандарт в Московском Кремле - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Кремль назвал атаку беспилотников на резиденцию президента терактом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала