Рейтинг@Mail.ru
VK разработает свой аналог Tinder, сообщили СМИ - РИА Новости, 05.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
VK разработает свой аналог Tinder, сообщили СМИ

Ведомости: VK работает над аналогом приложения для знакомств из-за ухода Tinder из России

Социальная сеть Вконтакте - РИА Новости, 1920, 05.05.2023
Социальная сеть "Вконтакте". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая - РИА Новости/Прайм. VK разрабатывает свой аналог приложения для знакомств после заявления Tinder об уходе из России, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники.
"VK создает собственное приложение для знакомств, в котором пользователь не будет идентифицироваться через аккаунт во "В контакте". Его запуск может состояться уже летом 2023 года", - говорится в статье. Об этом газете рассказали два источника, близких к компании, и еще один собеседник, близкий к дейтинговому сервису. Представитель VK воздержался от комментариев.
RuStore - магазин и портал приложений, игр и другого контента для мобильного телефона на базе Android. - РИА Новости, 1920, 03.04.2023
Иностранные приложения начали появляться в RuStore
Сейчас в соцсети "В контакте" уже есть сервис "VK Знакомства", который появился в ноябре 2021 года. Он открывается в отдельной вкладке и интегрирован в каталог других сервисов, таких как, например, "Здоровье", "Женский дневник", "Погода", "Чекбэк", "Звонки". Он позиционируется как сервис, который помогает найти пару для дружеского или романтического общения. В анкету можно добавить фото со своей страницы во "В контакте", а также узнать, есть ли с потенциальным собеседником совпадения по музыкальным вкусам, которые формируются на основе добавленных в соцсети песен, уточняет газета.
Один из собеседников издания объясняет, что набранная база пользователей "В контакте" позволяет расширять аудиторию сервиса, но в то же время служит сдерживающим фактором, поскольку некоторых пользователей смущает тот факт, что в сервисе знакомств им может попасться кто-то из уже добавленных в друзья пользователей соцсети.
Отмечается, что аналитик акселератора Fintech Lab Сергей Вильянов также считает, что выделение функционала знакомств в отдельную площадку - логичный шаг, ведь люди редко хотят совмещать личное с общественным, есть опасение, что возникнет какое-то нежелательное взаимодействие внутри соцсети с основным профилем. "VK Знакомства" популярны лишь на уровне внутреннего сервиса, поэтому создание отдельного приложения выглядит более логично, соглашается гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.
В понедельник компания Match Group, которая владеет рядом онлайн-сервисов знакомств, включая Tinder, заявила о том, что завершит уход из России к 30 июня. Ранее, в апреле 2022 года, другое популярное приложение для знакомств Badoo ограничило доступ для жителей России и Белоруссии.
Мужчина печатает на ноутбуке - РИА Новости, 1920, 18.04.2023
Российская компания запустила аналог Microsoft Teams
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала