Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье заработал военно-патриотический центр "Авангард" - РИА Новости, 04.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область

В Приамурье заработал военно-патриотический центр "Авангард"

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 04.05.2023
Губернатор Амурской области Василий Орлов. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 мая – РИА Новости. Центр "Авангард", который строят по инициативе губернатора Приамурья Василия Орлова на месте бывшего танкового училища в Моховой Пади, начал свою работу, сообщает правительство Амурской области.
На его базе впервые проходят масштабные военно-патриотические игры "Курс молодого бойца-28". 200 курсантов Амурского кадетского корпуса продемонстрируют огневую подготовку, пройдут тропу разведчика и полосу препятствий, а также сразятся в "Лазертаг". В центре побывал и глава региона. По его словам, на территории парка открыты все площадки для занятий - футбольное поле, малое и большое тактические поля, площадка для метания гранат и полоса препятствий длиной в 1200 метров. Затем, поэтапно здесь создадут всю коммунальную инфраструктуру – котельную и сети, также учебный корпус. Следом построят два спальных корпуса на 150 мест каждый, столовую, спортивный зал и другие объекты.
"Имеется поручение президента о финансировании проекта, пока что средства правительством не направлены. Одним из источников могут стать средства, полученные на реализацию мастер плана Благовещенска. В области хорошо развито военно-патриотическое движение, только юнармейцев насчитывается более 17000. Центр "Авангард" станет главной базой для юных патриотов Амурской области, где они смогут круглогодично проживать и обучаться", - отметил Орлов.
Как пояснила зампред правительства – министр образования Светлана Яковлева, подать заявку на проведение мероприятий в центре может любая молодежная организация, в том числе и школы, и военно-патриотические организации. В настоящее время прорабатывается план проведения мероприятий на все лето. В планах руководства центра установить палаточный лагерь для проживания и обучения молодежи.
Благовещенск - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Комиссия Совбеза посетила Бронетанковый ремонтный завод в Приамурье
После церемонии открытия игр состоялось торжественное возложение цветов к памятнику танку ИС-3 воинам - танкистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
"В преддверии празднования Дня Победы и 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы вспоминаем героическое прошлое нашей страны. Из Амурской области на фронт ушел каждый второй взрослый амурчанин - 100 тысяч человек, из них 40 тысяч остались на полях сражений навсегда. Сегодня вспоминаем каждого из них, мы чтим память о наших героях. Наша с вами задача - передать подрастающему поколению правду о той страшной войне, воспитать из ребят настоящих патриотов Отечества. Вечная память всем героям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашей страны. Вечная слава всем, кто сложил голову за нашу Родину!" - сказал Орлов.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Глава Приамурья поручил проверить качество дороги Белогорск—Серышево
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала