Рейтинг@Mail.ru
Комиссия Совбеза посетила Бронетанковый ремонтный завод в Приамурье - РИА Новости, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область

Комиссия Совбеза посетила Бронетанковый ремонтный завод в Приамурье

Благовещенск - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 мая – РИА Новости. Планы поставок спецтехники и кадровые вопросы обсудили на Бронетанковом ремонтном заводе в Возжаевке в Приамурье, оборонное предприятие посетила комиссия Совета безопасности РФ, сообщает правительство Амурской области.
Делегация во главе с руководителем секретариата зампреда Совбеза РФ Сергеем Чеботаревым осмотрела ремонтные цеха, поговорила с сотрудниками завода. Предприятие также посетили губернатор Амурской области Василий Орлов, гендиректор АО "НПО "Высокоточные комплексы" Олег Рязанцев, а также представители федеральных и региональных ведомств. После специалисты обсудили выполнение предприятием плана поставок специальной техники и кадровые вопросы. Как рассказал глава региона, сейчас на бронетанковом ремонтном заводе работает 285 человек, необходимы еще 75. Для работы на БТРЗ привлекают студентов амурских колледжей и сотрудников с других предприятий.
"Студентов, которые работают на заводе, мы обеспечиваем жильем. На работу их привозит автобус, выделенный заводом. Также они при трудоустройстве получают единовременно 10 тысяч и такую же сумму ежемесячно в качестве стипендии. Новым сотрудникам мы готовы предоставить квартиры в Возжаевке или Белогорске. У нас в резерве порядка 20 квартир. В них есть все необходимое: мебель, бытовая техника. Минэкономразвития и другие профильные ведомства области находятся в постоянном контакте с руководством предприятия. Эта работа находится у меня на личном контроле", - сказал Орлов.
Кроме того, при содействии областного правительства сотрудникам предприятия почти в два раза повысили зарплату. Если в декабре прошлого года она составляла 43,5 тысячи рублей в месяц, то сейчас её размер доходит до 82 тысяч рублей. В том числе это произошло благодаря разработке стандарта организации правил нормирования труда.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Глава Приамурья поручил проверить качество дороги Белогорск—Серышево
"Бронетанковый ремонтный завод имеет хорошую историю. Он функционирует с 1940 года. В настоящее время единственная и основная задача предприятия – это капитальный ремонт БМП-2. Это очень эффективная техника. При грамотном использовании БМП-2 представляет серьезную угрозу для противника", - отметил Чеботарев.
По указу президента Владимира Путина сформирована рабочая группа по контролю за производством вооружения и военной техники в стране. Её возглавляет заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. По его решению специалисты различных профильных ведомств выезжают с комиссиями в регионы для контроля производства вооружения. О состоянии предприятия, выполнении государственного заказа, а также принимаемых мерах по дальнейшему развитию БТРЗ доложат Дмитрию Медведеву.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала