Рейтинг@Mail.ru
Кураторов убийств чиновников в Бердянске арестовали заочно - РИА Новости, 03.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кураторов убийств чиновников в Бердянске арестовали заочно

Кураторов убийств полицейских и чиновников в Бердянске в 2022 году арестовали заочно

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 03.05.2023
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Кураторы убийств правоохранителей и чиновников и покушений на них в Бердянске в 2022 году заочно арестованы, сообщается в телеграм-канале СК РФ.
Отмечается, что следователи расследуют дело об убийствах и покушении на убийства правоохранителей и чиновников в Бердянске в период с августа по октябрь, ранее были задержаны трое, им предъявлено обвинение, они арестованы.
Здание гостиницы Бердянск и российский флаг - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
В Бердянске задержали мужчину, передававшего Украине секретные координаты
"В ходе расследования уголовного дела также была установлена причастность ещё двух лиц, которые руководили действиями арестованных при совершении указанных выше преступлений... В отношении двоих новых фигурантов вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "а" части 2 и пунктом "б" части 3 статьи 205 УК РФ (совершение взрывов, создающих опасность гибели человека, совершённые организованной группой, повлекшие умышленное причинение смерти человеку (террористический акт)", - говорится в сообщении.
В связи с тем, что указанные лица скрываются от правоохранителей и, по имеющимся данным, находятся за пределами РФ, они объявлены в розыск и "заочно арестованы", говорится в релизе.
В августе 2022 года при взрыве самодельного взрывного устройства погиб замначальника ГИБДД Бердянска Александр Колесников. В сентябре был взорван автомобиль коменданта города Артема Бардина, а неизвестные расстреляли заместителя мэра Бердянска Олега Бойко и его жену Людмилу которая занимала должность председателя избирательной комиссии по вопросам голосования на референдуме по вступлению в состав РФ.
В феврале спецслужбы рассказали о задержании членов украинской диверсионно-разведывательной группы, причастных к пяти резонансным террористическим актам в Бердянске в период с августа по октябрь 2022 года, а также о том, что преступления совершались по заданию сотрудника ГУР МО Украины Андрея Питюкина и его резидента Татьяны Омельяненко.
Здание гостиницы Бердянск и российский флаг - РИА Новости, 1920, 09.02.2023
В Бердянске установили главу группы диверсантов, совершавшей теракты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала