Рейтинг@Mail.ru
На Украине арестовали активы предприятия российского бизнесмена - РИА Новости, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине арестовали активы предприятия российского бизнесмена

ГБР Украины арестовало три миллиона долларов предприятия российского бизнесмена Воеводина

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкТабличка на здании Государственного бюро расследований Украины
Табличка на здании Государственного бюро расследований Украины - РИА Новости, 1920, 02.05.2023
Табличка на здании Государственного бюро расследований Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Около трех миллионов долларов предприятия, якобы принадлежащего российскому бизнесмену Михаилу Воеводину, переданы в управление нацагентству по розыску и управлению активами (АРМА), сообщили в госбюро расследований (ГБР) Украины.
«
"Суд наложил арест и передал в управление Национальному агентству по вопросам выявления, розыска и управления активов, полученных от коррупционных и других преступлений, около трех миллионов долларов США предприятия, принадлежащего подсанкционному гражданину РФ Михаилу Воеводину", - говорится в сообщении ГБР Украины.
По информации ведомства, эти деньги хранились в банке, якобы подконтрольном гражданину РФ, президенту российского футбольного клуба ЦСКА Евгению Гинеру.
"В ходе досудебного расследования Бюро также проверяет информацию о правомерности получения и использования финансовых преференций в сумме более 1,6 миллиарда гривен (43,3 миллиона долларов - ред.) банковским учреждением, бенефициарным владельцем которого был гражданин РФ", - отметили в госбюро расследований.
По утверждению бюро, после получения рефинансирования банк проводил многомиллионные финансовые операции с предприятиями, "аффилированными с российскими бизнесменами". "Полученная сумма составляет более 50% активов самого банка и более чем в 5,5 раза превышает размер уставного капитала", - добавили в ГБР.
Здание Генеральной прокуратуры Украины - РИА Новости, 1920, 22.03.2023
На Украине арестовали активы россиянина на 540 тысяч долларов
В ведомстве напомнили, что в октябре прошлого года введено в действие решение Совета нацбезопасности и обороны Украины о санкциях сроком на 10 лет против Гинера и Воеводина.
В ноябре Печерский районный суд в Киеве наложил арест на принадлежащие группе VS Energy акции украинских энергокомпаний. По информации украинского издания "Страны", арестованы 99,9% акций "Херсоноблэнерго", 96,8% акций "Черновцыоблэнерго", 95,5% акций "Житомироблэнерго", 93,2% акций "Ровнооблэнерго", 72,9% акций "Кировоградоблэнерго".
Ранее украинские СМИ сообщали, что служба безопасности Украины проводила обыски во владеющей пятью энергораспределительными компаниями группе VS Energy, которую якобы контролируют депутат Госдумы Александр Бабаков, предприниматели Гинер и Воеводин.
Жена украинского политика Виктора Медведчука Оксана Марченко - РИА Новости, 1920, 24.03.2023
СБУ заявила об аресте активов жены Медведчука
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала