Рейтинг@Mail.ru
Российские войска уничтожили под Краматорском эшелон с боеприпасами ВСУ - РИА Новости, 30.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские войска уничтожили под Краматорском эшелон с боеприпасами ВСУ

Минобороны заявило об уничтожении под Краматорском эшелона с 200 тоннами боеприпасов ВСУ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Российские войска уничтожили в районе Краматорска железнодорожный эшелон с боеприпасами для украинской армии, следует из сводки Минобороны.
"В результате удара по эшелону на железнодорожной станции в районе населенного пункта Краматорск Донецкой Народной Республики уничтожено до 200 тонн боеприпасов ВСУ", — заявили в военном ведомстве.
Кроме того, в районе Белогоровки (ЛНР) российские войска поразили командный пункт 81-й аэромобильной бригады ВСУ, а в окрестностях Свессы (Сумская область) — пункт ремонта военной техники и вооружения 117-й бригады территориальной обороны.
В Минобороны рассказали также о боевых действиях на разных участках фронта.

Купянское направление

Подразделения Западной группировки войск нанесли поражение подразделениям ВСУ в районах Синьковки, Кисловки, Каменки, Масютовки (Харьковская область) и Новоселовского (ЛНР), а также пресекли действия двух украинских диверсионно-разведывательных групп. За сутки на этом направлении противник потерял около 85 человек, две боевые бронированные машины и три автомобиля.
Боец ЧВК Вагнер продвигается по разрушенному дому в Артемовске - РИА Новости, 1920, 30.04.2023
"Единственный прыжок". Российский боец заявил о скором взятии Артемовска

Краснолиманское направление

Группировка "Центр" наносила удары в районах Макеевки и Червоной Дибровы (ЛНР), а также Серебрянского лесничества. Там уничтожены порядка 65 украинских военнослужащих, бронемашина, три автомобиля и две гаубицы Д-20 и Д-30.

Донецкое направление

Штурмовые отряды установили контроль над четырьмя кварталами в западной части Артемовска. Подразделения ВДВ сковывали противника на северной и южной окраинах города. Авиация, ракетные войска и артиллерия Южной группировки нанесли поражение ВСУ в районах Богдановки и Артемовского.
Ракетный удар по пунктам временной дислокации 24-й механизированной бригады ВСУ и отряда сил специальных операций в Константиновке уничтожил свыше двухсот украинских военнослужащих, еще около 280 получили ранения. Всего за сутки на этом направлении украинские войска потеряли свыше 480 человек, 12 бронемашин, 30 автомобилей, гаубицу Д-20 и САУ "Гвоздика".

Южно-Донецкое, Запорожское и Херсонское направления

Группировка "Восток" нанесла поражение подразделениям ВСУ в районах Угледара и Владимировки. Там потери противника составили примерно 30 военнослужащих, бронемашина, два автомобиля и гаубицы "Мста-Б" и Д-30. На Херсонском направлении артиллеристы уничтожили свыше десяти бойцов ВСУ, один автомобиль и гаубицу "Мста-Б".
Всего за сутки оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллерия поразили 82 артиллерийских подразделения ВСУ, живую силу и технику в 115 районах. Силы противовоздушной обороны сбили четыре беспилотника и перехватили семь снарядов РСЗО HIMARS и "Ураган".
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
29 апреля 2023, 17:08
Инфографика
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 29.04.2023Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала