Рейтинг@Mail.ru
Посол в Варшаве сообщил о возобновлении работы школы при посольстве 10 мая - РИА Новости, 30.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол в Варшаве сообщил о возобновлении работы школы при посольстве 10 мая

Посол в Польше Андреев: школа при посольстве России в Варшаве возобновит работу 10 мая

© AFP 2024 / JAAP ARRIENSПредставитель мэрии вешает предупреждающий знак на ворота школы при российском посольстве в Варшаве
Представитель мэрии вешает предупреждающий знак на ворота школы при российском посольстве в Варшаве - РИА Новости, 1920, 30.04.2023
Представитель мэрии вешает предупреждающий знак на ворота школы при российском посольстве в Варшаве
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 30 апр — РИА Новости. Школа при российском посольстве в Варшаве начнет работу с 10 мая в другом здании, рассказал РИА Новости глава дипмиссии Сергей Андреев.
«

"После майских праздников. После 9 мая. Предстоящая неделя понадобится для вывоза оборудования, имущества школы и ее размещения на новом месте. После того как это все будет организовано, я думаю, с 10 мая занятия будут проходить уже в обычном режиме", — сказал он.

Пока что, по словам Андреева, из школы продолжают вывозить имущество.
"Вчера представители службы судебных приставов занимались описыванием имущества, а сегодня с утра сотрудники школы и посольства занимаются как раз его вывозом", — добавил он.
Вид на Варшаву - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Медведев заявил, что России не нужны дипломатические отношения с Польшей
Посол отметил, что протест по поводу силового изъятия здания школы дипломаты подадут 2 мая, когда польские государственные учреждения возобновят работу.
"Сегодня его даже некуда передать", — пояснил Андреев.
Первого марта прошлого года польские власти объявили о начале процесса изъятия недвижимости в Варшаве, которую считают находящейся в "незаконном владении России". Речь идет о зданиях на Келецкой улице, 45, где находится школа, и на улице Собеского, 100, — там раньше проживали российские дипломаты, теперь здание не заселено и требует ремонта.
Накануне утром представители мэрии Варшавы в сопровождении полиции явились в школу, взломали калитку и ворвались в здание. Российский МИД заявил, что столь наглый шаг Варшавы не останется без жесткой реакции и последствий для польских властей и интересов Польши в России.
Противотанковые ежи, установленные польскими военными на дорогах, ведущих из Белоруссии и России - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Польша намерена усилить охрану границы с Россией оборудованием и оружием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала