Рейтинг@Mail.ru
МГЕР проводит митинг у посольства Польши из-за школы в Варшаве - РИА Новости, 29.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МГЕР проводит митинг у посольства Польши из-за школы в Варшаве

МГЕР и Волонтерская рота проводят митинг у посольства Польши из-за школы в Варшаве

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкАктивисты "Волонтерской роты" и "Молодой гвардии Единой России" на акции протеста против вторжения польских властей на территорию российской школы у здания посольства Польши в Москве
Активисты Волонтерской роты и Молодой гвардии Единой России на акции протеста против вторжения польских властей на территорию российской школы у здания посольства Польши в Москве - РИА Новости, 1920, 29.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) и "Волонтерская рота "Боевого братства" проводят в субботу митинг против действий польских властей в отношении школы при российском посольстве у посольства Польши в Москве, в нем принимают участие около 500 человек, сообщил РИА Новости руководитель федерального штаба Волонтерской роты Дмитрий Потапов.
"Мы сегодня проводим акцию у посольства Польши в Москве. Мы выступаем против того, что польские власти сегодня приняли решение выдворить из школы, которая находится в российском посольстве в Варшаве, детей и всех преподавателей. Они поставили ультиматум до 19.00 покинуть школу... Мы не потерпим такого поведения, не потерпим такого отношения к нашим детям, которые учатся в этой школе, во-первых. И, конечно же, к дипломатам", - сказал он.
Потапов добавил, что этот ультиматум - "деяние против детей, никак не связанное с политикой".
"Нас сегодня - активистов Волонтерской роты и Молодой гвардии (МГЕР - ред) - вышло к Посольству Польши порядка 500 человек... Мы будем скандировать, что польские власти власти воюют с детьми, что польские власти поступают, как фашисты, и что мы не потерпим такого отношения к нашим детям и к нашим гражданам, которые находятся сейчас и работают в Польше", - отметил Потапов.
В субботу в Варшаве местные власти и полиция ворвались в школу при российском посольстве, сломав дверь. Сотрудникам школы были заявлено, что они должны покинуть здание до шести часов вечера (19.00 мск), сообщил РИА Новости советник-посланник посольства России в Польше Андрей Ордаш. В МИД России заявили, что "столь наглый" шаг Варшавы "не останется без нашей жесткой реакции и последствий для польских властей и интересов Польши в России".
Здание посольства России в Варшаве - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Отношения России и Польши стремятся к нулю, заявил посол
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала