Рейтинг@Mail.ru
SHAMAN пожелал успехов участникам кузбасского конкурса "ПесниZаРодину" - РИА Новости, 28.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
SHAMAN пожелал успехов участникам кузбасского конкурса "ПесниZаРодину"

Певец SHAMAN пожелал успехов участникам кузбасского конкурса "ПесниZаРодину"

SHAMAN - РИА Новости, 1920, 28.04.2023
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 28 апр - РИА Новости. Известный российский певец Shaman пожелал успехов участникам Всекузбасского конкурса "ПесниZаРодину", сообщает пресс-служба правительства региона.
Проведение Всекузбасского фестиваля-конкурса патриотической песни "ПесниZаРодину" инициировал губернатор Сергей Цивилев, предложив посвятить фестиваль Герою Кузбасса Николаю Масалову. Отмечается, что в фестивале принимают участие уже более 9 тысяч человек.
Shaman — МЫ (Красная площадь)
SHAMAN исполнил песню "Мы" на Красной площади
"В Кузбассе живет много талантливых людей, которые любят свою страну и малую Родину. Радует, что очень много композиций написаны кузбасскими авторами - это песни про нашу культуру, историю, про силу и величие предков. Они воспевают волю, гордость за страну, смелость и преданность. Все участники производят яркое впечатление, среди них уже есть "звезды", которые прославляют наш регион", - приводятся в сообщении слова Сергея Цивилева.
Отмечается, что конкурс стал народным, в нем участвуют представители разных профессий - работники сферы образования, ЖКХ, сельского и дорожного хозяйства, МЧС, торговли, металлургии, химической промышленности, угольной отрасли, спортсмены, депутаты. Активное участие принимают общественные организации.
"Талантливых людей огромное количество. Конкурс - это благое дело, я сам с детства принимал участие в песенных конкурсах. Самое главное - начав, не бросать, продолжать дальше развиваться. Желаю участникам конкурса идти вперед к своей цели и слушать только свое сердце", - обратился к конкурсантам популярный автор и исполнитель Shaman, который выступал в Кузбассе на закрытии II Международного фестиваля Юрия Гагарина.
Кадр из клипа SHAMAN Мы
SHAMAN представил клип на трек "Мы" с проявившим героизм мальчиком Федором
Отмечается, что конкурс не имеет возрастных границ. Среди участников - 1428 детей дошкольного возраста, 3193 школьника. Самому юному вокалисту четыре года, а самому старшему исполнителю - ветерану Великой Отечественной войны Георгию Константиновичу Койнову из Гурьевска - 6 мая исполнится 102 года. В свой день рождения вместе с кадетами Малосалаирской школы он исполнит песню "Катюша".
Уточняется, что посмотреть вокальные выступления участников Всекузбасского фестиваля-конкурса патриотической песни #ПесниZаРодину можно на официальной странице "ВКонтакте".
Принять участие в фестивале-конкурсе патриотической песни "ПесниZаРодину" могут как профессиональные, так и любительские творческие коллективы, исполнители, музыканты, поэты, композиторы, аранжировщики, авторы музыкальных произведений. Для этого необходимо разместить свое произведение в социальных сетях с хештегом #ПесниZаРодину и подать заявку в муниципальное управление культуры.
SHAMAN — МЫ
Клип SHAMAN на трек "Мы" собрал более миллиона просмотров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала