МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Основатель компании "Амедиа" Александр Акопов вышел из совета директоров онлайн-кинотеатра "Амедиатека", пишет РБК со ссылкой на отчетность по РСБУ основного юрлица видеосервиса (ООО "А сериал").
Как отметили в СМИ, это случилось 22 ноября 2022 года. На следующий день продюсер стал гендиректором телеканала СТС и замгендиректором Национальной Медиа Группы (НМГ). В феврале он оказался под санкциями Евросоюза.
По данным издания, сейчас в совете директоров состоят Леонард Блаватник, Сергей Карпухович, Анатолий Акименко и Александр Шенкман.
Со ссылкой на инсайдера РБК утверждает, что Акопов также "перестал быть совладельцем сервиса".
СМИ подчеркивает, что продюсер на вопросы издания не ответил. В НМГ, СТС и "Амедиатеки" отказались от комментариев.
Как указано в публикации, по итогам 2022 года среди российский онлайн-кинотеатров только "Амедиатека" стала прибыльным сервисом. Также в статье напомнили: после того, как WarnerMedia приостановила свою деятельность в РФ, на стриминг попали новинки компании. Среди них "Дом дракона".


