Рейтинг@Mail.ru
Назван срок, который Запад отвел Зеленскому на войну - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Назван срок, который Запад отвел Зеленскому на войну

The Scotsman: у Зеленского осталось всего шесть месяцев, чтобы добиться успеха в конфликте

© Фото : Офис президента УкраиныВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. У Владимира Зеленского осталось всего шесть месяцев для того, чтобы достичь в военных действиях приемлемого для Запада результата, такое мнение высказал бывший британский дипломат и профессор военных исследований Тим Уилласи-Уилси в статье в газете The Scotsman.
"Если Украина не победит Россию в ближайшие шесть месяцев, Запад, вероятно, окажет давление на президента Владимира Зеленского, чтобы тот провел переговоры с Путиным. Но добиться приемлемого результата переговоров будет практически невозможно", – написал он.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
"Моральное уродство": в США рассказали, что Байден делает с Украиной
По мнению отставного дипломата, Зеленский и сам знает, что США и ЕС устали от военных действий и крайне обеспокоены их политическими и экономическими последствиями для своих стран. Наиболее заинтересован в завершении боевых действий, как считает автор статьи, президент США Джо Байден, который очень не хотел бы отстаивать тезис о необходимости дорогостоящей поддержки Украины на предвыборных дебатах.
«
"В идеале Байден хотел бы, чтобы война закончилась к концу 2023 года, до того, как в начале 2024 года в США начнутся праймериз. В противном случае это будет означать переговоры о мире", – написал аналитик.
Таким образом, выразил мнение автор материала, у Зеленского остается лишь шесть месяцев для достижения каких-либо результатов по итогам ожидаемого контрнаступления. Тем не менее, Уилласи-Уилси крайне скептически отнесся к возможности Украины переломить ход боевых действий, что, по его мнению, вынудит Запад заставить Зеленского сесть за стол переговоров.
Украинские власти неоднократно анонсировали контрнаступление ВСУ. Пятнадцатого апреля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что контрнаступление ВСУ состоится в ближайшее время.
Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Москва тщательно отслеживает любые высказывания о готовящемся контрнаступлении и учитывает их при планировании спецоперации.
Американский истребитель F-16 - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Раскрыта судьба истребителей F-16 на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала