Рейтинг@Mail.ru
"Моральное уродство": в США рассказали, что Байден делает с Украиной - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Моральное уродство": в США рассказали, что Байден делает с Украиной

Аналитик WT Наполитано назвал политику Джо Байдена на Украине "моральным уродством"

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр – РИА Новости. Президент США Джо Байден копирует на Украине политику своего предшественника Джорджа Буша-младшего, которую тот проводил в Афганистане, и которая является "моральным уродством, такое мнение высказал аналитик Эндрю Наполитано в газете The Washington Times.
Буш, пояснил автор статьи, убедил конгресс и американскую общественность в том, что народу Афганистана нужно было преподать урок, независимо от степени его вины в терактах 11 сентября. При этом он не запросил у конгресса разрешения на объявление войны, хотя и признал, что афганское правительство не нападало на США. Результатом таких действий стало разрушение большей части Афганистана и гибель сотен тысяч невинных людей.
Визит президента США Джо Байдена в Киев - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Профессор рассказал о призраках, преследующих Байдена
"Это моральное уродство было совершено во имя возмездия, сдерживания и освобождения, но на самом деле причиной было американское высокомерие. И сейчас это повторяется в Украине", – отметил Наполитано.
Как отметил автор материала, поражение США в результате почти 20-летней оккупации Афганистана – это урок, который правительство до сих пор не усвоило, а президент Байден повторяет на Украине ту же ошибку, что и Буш, фактически участвуя в военных действиях.
"Без разрешения Конгресса и без государственной необходимости американские парни стреляют на Украине американскими боеприпасами по русским парням", – написал аналитик.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
"Маразм прогрессировал": Байден попался на лжи о собственной семье
Из-за подобных действий репутация Буша — младшего была выброшена на "свалку истории", а теперь Байден имеет все шансы разделить его участь, выразил уверенность Наполитано.
«
"США не смогли победить разношерстную стайку пастухов за 20 лет, и теперь они бросают вызов самой могущественной армии на Земле, находящейся в пяти тысячах миль от Вашингтона", – подытожил автор.
В начале августа 2021 года талибы активизировали наступление на правительственные силы Афганистана, 15 августа вошли в Кабул и на следующий день заявили, что война окончена. В ночь на 31 августа американские военные покинули кабульский аэропорт, положив конец почти 20-летнему военному присутствию CША в Афганистане.
Ранее газета Guardian со ссылкой на материалы, которые называют попавшими в Сеть документами американской разведки, сообщила, что, согласно материалам, на территории Украины присутствовали бойцы подразделений спецназа НАТО. Уточняется, что большая часть военнослужащих были британцами, их количество составило до 50 человек.
Пентагон - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
США развернули на Украине систему слежения за поставляемым Западом оружием
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала