Рейтинг@Mail.ru
В муниципальном округе Курганской области объявили режим ЧС - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В муниципальном округе Курганской области объявили режим ЧС

В Кетовском муниципальном округе Курганской области объявили режим ЧС из-за пожаров

Пожар в Курганской области - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 27 апр – РИА Новости. Режим ЧС объявили в Кетовском муниципальном округе Курганской области в четверг из-за бушующих пожаров, автоинспекторы контролируют ситуацию вблизи задымленной трассы, сообщила пресс-служба УГИБДД УМВД России по региону.
Как сообщал пресс-центр МЧС РФ, в четверг площадь крупного пожара в деревне Логоушка в Кетовском муниципальном районе увеличилась до 6 тысяч квадратных метров (было 2,5 тысячи кв. м.), огнем охвачены 20 жилых домов и 20 построек, сухая растительность горит на 80 гектарах. К месту пожара направлены вертолет Ми-8, а также аэромобильные группировки от Тюменской, Челябинской областей и Уральского учебно-спасательного центра МЧС. Идет эвакуация жителей деревни и пациентов и персонала Сычевского психоневрологического интерната – это около 200 человек.
"Сегодня, 27 апреля 2023 года, в 15.20 (13.20 мск) на территории Кетовского муниципального округа введен режим чрезвычайной ситуации. Автодорога "Иртыш" в районе станции Введенское и деревни Логоушка в направлении областного центра находится под контролем дорожных полицейских", - говорится в сообщении.
Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме и осуществляют сплошную остановку транспорта, проводят беседы с водителями, обращают внимание на необходимость снижать скорость до безопасной, уточняется в сообщении. Также предлагается отказаться от поездок по автодороге "Иртыш" на территории Кетовского округа либо найти альтернативные пути объезда, добавляется в сообщении.
Сотрудники МЧС РФ на месте лесного пожара в Воронежской области - РИА Новости, 1920, 10.04.2023
Крупные пожары из-за возгорания сухой травы в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала