Рейтинг@Mail.ru
ФИПИ опубликовал тренировочные задания ЕГЭ - РИА Новости, 02.05.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФИПИ опубликовал тренировочные задания ЕГЭ

Рособрнадзор: ФИПИ опубликовал тренировочные задания ЕГЭ по 15 предметам

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкУчительница вскрывает конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ
Учительница вскрывает конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Учительница вскрывает конверт с диском, в котором содержатся задания для ЕГЭ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал тренировочные задания для единого государственного экзамена (ЕГЭ) по 15 учебным предметам, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.
"Федеральный институт педагогических измерений опубликовал на своем сайте открытые варианты контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2023 года по 15 учебным предметам. Их публикация даст выпускникам дополнительную возможность подготовиться к единому государственному экзамену и потренироваться в выполнении вариантов экзаменационных работ текущего года, которые использовались во время досрочного периода экзаменов", - говорится в сообщении.
Ученики в классе перед началом единого государственного экзамена - РИА Новости, 1920, 04.04.2023
Володин заявил об изъянах в системе ЕГЭ
Для помощи выпускникам на сайте ФИПИ действует раздел "Навигатор подготовки", в котором опубликованы методические рекомендации по самостоятельной подготовке к ЕГЭ 2023 года, они содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзамену.
В ведомстве отметили, что в материалах также рассмотрены новые типы заданий ЕГЭ 2023 года, даны рекомендации по их выполнению и приведены тренировочные задания новых типов, ответы на них и критерии оценивания, а "Навигатор подготовки" содержит ссылки на учебники и уроки "Российской электронной школы", которые будут полезны при повторении тем, задания по которым включены в КИМ ЕГЭ, и видеоконсультации от разработчиков экзаменационных материалов.
"Сориентироваться в экзаменационном материале и потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене, выпускникам поможет также Открытый банк заданий ЕГЭ", - заключили в Рособрнадзоре.
Ученики в аудитории перед началом ЕГЭ по химии  в Центре образования No 8 в Туле - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Единый государственный экзамен (ЕГЭ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала