Рейтинг@Mail.ru
Супруга блогера Блиновской допрашивают по делу о неуплате налогов - РИА Новости, 27.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супруга блогера Блиновской допрашивают по делу о неуплате налогов

Супруга блогера Блиновской допрашивают в качестве свидетеля по делу о неуплате налогов

© РИА Новости / СК РФ | Перейти в медиабанкБлогер Елена Блиновская, задержанная сотрудниками правоохранительных органов при попытке пересечь границу Российской Федерации. Скриншот видео
Блогер Елена Блиновская, задержанная сотрудниками правоохранительных органов при попытке пересечь границу Российской Федерации. Скриншот видео - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Блогер Елена Блиновская, задержанная сотрудниками правоохранительных органов при попытке пересечь границу Российской Федерации. Скриншот видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Следователи допрашивают в качестве свидетеля мужа Елены Блиновской, задержанной по делу о неуплате налогов, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
"В настоящее время супруга Блиновской допрашивают в качестве свидетеля в рамках расследования уголовного дела", - сказал собеседник агентства.
В четверг в СК сообщили о возбуждении против Блиновской уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и легализации денежных средств. По версии следствия, блогер не уплатила за 2019-2021 годы налоги на общую сумму свыше 918 миллионов рублей.
По данным СК, Блиновская получала большой доход от реализации учебных курсов и тренинг-марафонов, не желая "переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные данным налоговым режимом НДС и НДФЛ". Кроме того, она привлекла к реализации преступной схемы неустановленных лиц.
Отмечается, что незаконно полученные 43 миллиона рублей Блиновская легализовала, оплатив автомобиль мужа, оборудование для фирм супруга и сестры, работу музыкального артиста и праздничное мероприятие в августе 2021 года.
Елена Блиновская - РИА Новости, 1920, 27.04.2023
Стали известны подробности задержания блогера Блиновской
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала