Рейтинг@Mail.ru
Зеленскому предстоит рассмотреть петицию об однополых партнерствах - РИА Новости, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленскому предстоит рассмотреть петицию об однополых партнерствах

Зеленскому предстоит рассмотреть петицию о регистрации на Украине однополых партнерств

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Президент Украины Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. Петиция о регистрации на Украине партнерства для однополых и разнополых пар набрала необходимые для рассмотрения Владимиром Зеленским 25 тысяч голосов, следует из данных на его сайте.
Ранее законопроект о регистрируемых партнерствах был внесен в Верховную раду Украины, он предполагает предоставление без вступления в брак статуса близких родственников, в том числе однополым партнерам.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
На Украине предложили регистрировать однополые "партнерства" военных
Петиция "За регистрируемые партнерства для однополых и разнополых пар в поддержку законопроекта №9103 "Об институте регистрируемых партнерств" была обнародована 28 марта. На сегодняшний день она набрала 25 088 голосов. Для рассмотрения Зеленским необходимо – 25 тысяч. Зеленский должен ее рассмотреть в течение 64 дней.
«
"Украина должна легализовать гражданские партнерства для однополых и разнополых пар. Защитить тех, кто защищает ее", - говорится в тексте петиции. Авторы документа призывают Зеленского публично поддержать введение однополых партнерств и соответствующий законопроект. В документе уточняется, что регистрируемое партнерство не является браком. После государственной регистрации, партнеры приобретают статус близких родственников, "а именно члена семьи первой степени родства друг относительно друга, независимо от того, проживают ли они фактически вместе и ведут ли совместно домашнее хозяйство".
В августе прошлого года Зеленский заявлял, что правительство "наработало варианты решений относительно легализации на Украине зарегистрированного гражданского партнерства в рамках работы по утверждению и обеспечению прав и свобод человека". Тогда же он просил премьер-министра Дениса Шмыгаля рассмотреть вопрос официальной регистрации ЛГБТ-союзов.
Участник Марша равенства в поддержку ЛГБТ-сообщества - РИА Новости, 1920, 01.11.2022
В США поставили флаг Украины в один ряд с ЛГБТ-символикой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала