Рейтинг@Mail.ru
На всей территории Приамурья ввели особый противопожарный режим - РИА Новости, 26.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
На всей территории Приамурья ввели особый противопожарный режим

На всей территории Амурской области начал действовать особый противопожарный режим

Вид на город Благовещенск  - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
Вид на город Благовещенск . Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 апр – РИА Новости. Особый противопожарный режим начал действовать со среды на всей территории Амурской области, сообщает региональное правительство.
Как отметил губернатор Приамурья Василий Орлов на заседании правительства, пожаров в этом году меньше, по сравнению с прошлым, но ситуация с погодой непростая.
Последствие лесного пожара в Рязанской области - РИА Новости, 1920, 26.04.2023
В Рязанской области ввели особый противопожарный режим
"Расслабляться нельзя, в область пришел стабильный антициклон с сильным ветром, и ближайшие осадки ожидаются только в первых числах мая. Риск возникновения и распространения огня высок во всех районах. Поручаю главам муниципалитетов и противопожарным службам усилить контроль, чаще патрулировать свои территории, необходимо предупредить любые возгорания", - сказал Орлов.
Ограничения вводили поэтапно, начиная с 27 марта. В среду особый противопожарный режим начал действовать в Тындинском округе и Тынде. Теперь он введен во всех 29 муниципальных образованиях области.
Как рассказал зампред правительства области – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексей Севостьянов, почти за месяц с начала действия особого противопожарного режима на территории государственного лесного фонда зарегистрировано 46 пожаров на площади 4,1 тысячи гектаров. Это значительно меньше, чем годом ранее, в 2022 году за аналогичный период произошло более 140 пожаров, площадь их составила 19,5 тысячи гектаров. Уменьшилось количество пожаров и на землях иных категорий – 42, общей площадью в 1,6 тысячи гектаров (в аналогичный период прошлого года – 56 пожаров на 3,7 тысячи гектаров).
Для тушения подготовлены почти 900 специалистов. В населенных пунктах местные власти обновляют противопожарные полосы и продолжают ликвидировать опасные участки: окашивают траву, ликвидируют свалки и бесхозные строения. На сегодняшний день выполнено 96,8% от всех мероприятий. Полностью завершены данные работы в Благовещенске, Тынде, Зее, Свободном, Циолковском, Серышевском и Тындинском муниципальных округах.
Нашивка сотрудника МЧС РФ - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
В МЧС рассказали о запретах особого противопожарного режима
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала