Рейтинг@Mail.ru
Французы совершили самосуд над "Макроном" - РИА Новости, 25.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Французы совершили самосуд над "Макроном"

Во Франции протестующие против пенсионной реформы сожгли чучело Макрона

© Кадр видео, опубликованного на странице Auvergne-Rhône-Alpes Révoltée в соцсетиСожжение манекена с портретом Эммануэля Макрона в Гренобле
Сожжение манекена с портретом Эммануэля Макрона в Гренобле
Сожжение манекена с портретом Эммануэля Макрона в Гренобле
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Противники пенсионные реформы, собравшиеся накануне во французском Гренобле, сожгли чучело президента Франции Эммануэля Макрона, сообщило Franceinfo.
«
"В центре города, на площади Нотр-Дам, собралось от 200 до 300 человек. Некоторые демонстранты, в частности, избили железным прутом манекен с фото Эммануэля Макрона, прежде чем сжечь его", — указано в материале.
По данным департамента общественной безопасности Изера, которые приводятся в материале, демонстранты скандировали антимакроновские лозунги: "Людовик XVI, мы обезглавили его, Макрон, мы собираемся повторить".
Позже вечером группа протестующих, некоторые из которых были в масках и капюшонах, вышли на улицы Гренобля с дымовыми шашками, но полиция заблокировала им путь в центр города.
На прошлой неделе первый с момента окончательного принятия пенсионной реформы визит Макрона в регионы закончился провалом. Президента сопровождали свист и оскорбительные выкрики. Сотни граждан устроили "марш пустых кастрюль", стуча ложками по посуде, которую они принесли с собой на протест против визита Макрона.
На строительном заводе, который посещал французский лидер, профсоюзы намеренно отключили электричество. На следующий день такой же прием ожидал президента в департаменте Эро, но там он отказался от общения с гражданами.
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 25.04.2023
В Луар-и-Шер прошел протест против приезда Макрона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала