Рейтинг@Mail.ru
СВР заявила об усилении антинемецких настроений в Польше - РИА Новости, 24.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СВР заявила об усилении антинемецких настроений в Польше

Нарышкин назвал тему границ для Польши острой на фоне украинского кризиса

Варшава - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Антинемецкие настроения усиливаются в Варшаве, "подозрительность" к ФРГ отражается на польском военном планировании, сообщает СВР со ссылкой на директора службы Сергея Нарышкина.
"Наряду с захватническими устремлениями в отношении западных регионов Украины в Варшаве усиливаются антинемецкие настроения и опасения относительно возможных реваншистских претензий Берлина применительно к бывшим германским территориям, отошедшим к Польше по итогам Второй мировой войны. "Подозрительность" к ФРГ уже отражается на польском военном планировании", - говорится в сообщении пресс-бюро СВР.
Американский зенитный ракетный комплекс Пэтриот - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
Германия одним действием решила ослабить Польшу и Словакию
В сообщении отмечается, что фактически Польша превращается в государство польского политического деятеля Юзефа Пилсудского, "гиену Европы", когда Варшава конфликтовала со всеми соседями и стремилась к экспансии.
"Фактически нынешняя Польша превращается в государство времен Ю. Пилсудского, когда Варшава конфликтовала со всеми соседями и жаждала территориальной экспансии. Именно такую Польшу У. Черчилль накануне Второй мировой войны метко назвал "гиеной Европы", - говорится в сообщении.
СВР заявила, что располагает сведениями, согласно которым для Польши в условиях украинского кризиса все острее звучит тема геополитического передела, в том числе пересмотра границ.
"Директор Службы внешней разведки Российской Федерации С.Е. Нарышкин заявил, что по поступающим в СВР сведениям для польского руководства в условиях украинского кризиса становится все более острой тема геополитического передела, включающего пересмотр границ государств", - говорится в сообщении службы.
Вид на Свентокшиский мост через реку Вислу в Варшаве - РИА Новости, 1920, 24.04.2023
Польша хочет распределять украинское продовольствие по всему ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала