Рейтинг@Mail.ru
ВСУ бросают оружие и боеприпасы в Артемовске, заявил боец "Вагнера" - РИА Новости, 22.04.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ бросают оружие и боеприпасы в Артемовске, заявил боец "Вагнера"

Боец группы "Вагнер": ВСУ в Артемовске бросают много оружия и боеприпасов при отступлении

Читать ria.ru в
АРТЕМОВСК, 22 апр — РИА Новости. При отступлении в Артемовске украинские военнослужащие бросают большое количество оружия и боеприпасов, рассказал РИА Новости боец группы "Вагнер".
"Попадается разное вооружение <…> Есть американские пулеметы, попадались у нас на позициях, с ними работаем, если они пригодны к работе, оставляем и работаем на позициях. Боекомплекты оставляют. Спасибо Украине, поставляет нам спецвооружение, всего хватает", — рассказал он.
Разрушения в центре Артемовска - РИА Новости, 1920, 21.04.2023
ВДВ пресекают попытки украинских войск контратаковать под Артемовском
Кроме того, добавил собеседник агентства, на оставленных ВСУ позициях часто попадаются атрибуты с нацистской символикой — множество различных шевронов, ножи со свастикой.
"Наверное, хотят устрашение какое-то показать, что у них сила и власть какая-то", — сказал боец, демонстрируя найденный украинский нож.
Артемовск расположен к северу от крупного города Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. Уже много месяцев за город идут ожесточенные бои. На прошлой неделе основатель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин заявил, что российские силы контролируют более 80 процентов территории Артемовска. Сейчас, по его словам, город находится в оперативном окружении, но говорить об образовании котла для ВСУ пока рано.
По данным Минобороны, российские штурмовые отряды продолжают активно уничтожать противника в западной части Артемовска. Поддержку им оказывают ВДВ и артиллерия Южной группировки войск, которые пресекают попытки ВСУ контратаковать на флангах и перебросить резервы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала